running man -韓國SBS電視台綜藝

running man

韓國SBS電視台綜藝
更多義項 ▼ 收起更多 ▲

《Running Man》是韓國SBS電視台在《星期天真好》單元推出的大型戶外競技真人秀節目。節目六位固定主持是劉在石金鍾國池石鎮河東勛(HAHA)、宋智孝李光洙,前固定主持宋仲基樸秀英(Lizzy)、姜熙健(Gary)-2016 因個人發展原因離開。

節目致力于打造一個不同于過去real variety的新型態娛樂節目。每期由6位固定成員及不同嘉賓參演,對應每期節目不同的主題,分為不同的隊伍進行比賽,最後獲勝一方將獲得稱號或獎品。

《Running Man》于2010年7月11日起每周日下午韓國時間16點50分(台北時間15點50分)在SBS電視台首播,每集約85分鍾。

  • 中文名稱
    跑男
  • 外文名稱
    런닝맨 / Running man
  • 國家/地區
    韓國
  • 類型
    戶外真人秀
  • 導演
    曹孝鎮
  • 主持人
    劉在石、金鍾國、池石鎮、河東勛、宋智孝、李光洙
  • 主要嘉賓
  • 製作公司
  • 首播時間
    2010年7月11日
  • 播出頻道
  • 播出時間
    每周日下午韓國時間16點50分(台北時間15點50分)
  • 線上播放平台
    優酷、愛奇藝土豆
  • 每集長度
    約85分鍾
  • 播出狀態
    播出中
  • 前任成員
    宋仲基、樸秀英(Lizzy)、姜熙健(gary)

節目形式

節目背景

《Running Man》是韓國SBS電視台周末娛樂節目《星期天真好》新的版塊,是韓國著名主持人劉在石自《家族誕生》第一季結束後時隔五個月接手的SBS新藝能節目,作為劉在石的SBS藝能節目回歸之作,《Running Man》致力于打造一個不同于過去real variety的新型態娛樂節目,可以說是SBS賭上自尊心的新藝能節目。

running man

節目定位

《Running Man》是韓國SBS電視台製作的一檔大型真人秀節目,節目六位固定成員是劉在石金鍾國池石鎮河東勛HAHA)、宋智孝李光洙。每期有不同的主題,由不同的嘉賓參演,分為不同的隊伍進行比賽,通過完成各種遊戲任務,最後獲勝一方將獲得稱號或獎品。

參演嘉賓

現任成員

成員簡介外號
running man

劉在石(유재석/Yu Jae Seok)

生于1972年8月14日,韓國國民MC,和姜虎東被稱為韓國藝能界“兩大山脈”

綜藝作品:《X-MAN》、《家族誕生》、《無限挑戰》等

劉魯斯·威利斯

劉姆斯·邦德

螞蚱/蚱蜢

劉赫

前任畫片王

空間支配者

監獄三人組(李光洙、池石鎮)

劉李/李劉兄弟(李光洙)

糖果聯盟(宋智孝)

Meminem

在順

running man

池石鎮(지석진/Ji Seok Jin)

生于1966年2月10日,知名MC、搞笑藝人

綜藝作品:《明星金鍾》、《女傑》、《Hi Five》等

王鼻子

在石向日葵

黑斑羚

easy兄弟(李光洙)

背叛者聯盟(HAHA、李光洙)

最弱體質

不死鳥

Race Starter

監獄三人組(李光洙、劉在石)

池煤炭

已婚男聯盟(HAHA)

running man

金鍾國(김종국/Kim Jong Kook)

生于1976年4月25日,歌手、MC,TURBO組合主唱,2005年獲得韓國三大電視台歌謠大賞“三冠王”

音樂作品:《一個男人》、《討人喜歡》、《男人都那樣》、《原地踏步》、《回想》、《黑貓》等

綜藝作品:《X-Man》、《家族誕生》、《危機逃出NO.1》等

能力者

斯巴達國斯

老虎

我哥哥(HAHA)

國兒

陽明君(韓佳人)

畫片王

護衛武士(韓孝珠)

金鍾國和孩子們(HAHA、Gary)

鍾淑

running man

河東勛/HAHA(하동훈/하하/Ha Dong Hoon)

生于1979年8月20日,歌手、演員、MC,原Zikiri組合成員

綜藝作品:《無限挑戰》、《哈哈夢show》等

Haroro

浪蕩/花心HAHA

企鵝

我弟弟(金鍾國)

背叛者聯盟(李光洙、池石鎮)

肉食Haroro

時間支配者

金鍾國和孩子們(金鍾國、Gary)

已婚男聯盟(池石鎮)

running man

宋智孝(송지효/Song Ji Hyo)

生于1981年8月15日,本名千成林,演員、MC

影視作品:《》、《胡狼來了》、《天命》、《霜花店》等

周一情侶(Gary)

懵智

不良智孝

Ace王牌

Miss懵

王牌智孝

幸運女神

宋智罵

糖果聯盟(劉在石)

懵光姐弟(李光洙)

懵鼻父女(池石鎮)

金智孝

宋宋情侶/姐弟(宋仲基)

running man

李光洙(이광수/Lee Kwang Soo)

生于1985年7月14日,演員、模特、MC

代表作品:《城市獵人》、《沒關系,是愛情啊》、《突然變異》等

陷害光洙

easy兄弟(池石鎮)

長頸鹿

亞洲王子

劉李/李劉兄弟(劉在石)

光凡達

光蟾蜍

懵光姐弟(宋智孝)

越南張東健

同齡朋友(宋仲基)

背叛者聯盟(HAHA、池石鎮)

情景劇發燒友

監獄三人組(劉在石、池石鎮)

李光子

前任成員

成員簡介外號
宋仲基宋仲基

宋仲基(송중기/Song Joong Ki)

生于1985年9月19日,演員

影視作品:《狼族少年》、《善良的男人》、《成均館緋聞》《太陽的後裔》等

2010年7月11日至2011年5月1日(E01-E41)擔任固定主持

E66擔任嘉賓,E71特別出演,E97、E251友情出演

顏擔當

積極少年

智囊仲基

同齡朋友(李光洙)

宋宋姐弟(宋智孝)

LizzyLizzy

樸秀英(박수영/Lizzy)

生于1992年7月31日,歌手、演員,女子團體After School成員

2010年10月3日至2011年1月9日(E19-E25)擔任固定主持

E13、E14、E18擔任嘉賓。

釜山少女

RM的維他命

running man

姜熙健/Gary(강희건/개리/Kang Hee Geon)

生于1978年2月24日,歌手、MC,leessang組合成員

音樂作品:《不能分手的女人,不能離開的男人》、《關掉TV》、《人情味》等

曾客串電視劇《急診男女》飾演司機

2010年7月11日至2016年11月6日(E01-E324)擔任固定主持

周一情侶(宋智孝)

平和Gary

直行Gary

野生Gary

Ga大勢

商業間諜

歐洲型貴公子

忍痛達人

偶爾能力者

金鍾國和孩子們(金鍾國、HAHA)

魷魚

住在蠶室的姜gary

節目列表

2016年

期數及播出日期
參演嘉賓分組情況及勝負結果

E280 160103

SNS RACE

勝利:全員(除李光洙)

E281 160110

繼承者遊戲

林智妍
勝利:Gary

E282 160117

冰雪王國的秘密

洪允花任時完(ZE:A)、李熙俊高雅星

魔女:洪允花

藍隊:金鍾國、HAHA、李光洙、任時完、宋智孝(勝利)

橙隊:池石鎮、劉在石、Gary、李熙俊、高雅星

E283 160124

上海特輯(上)— RM足球冠軍聯賽

樸智星鄭大世池笑然金東振、韓國榮、金在成丁一宇金太英宋仲基(受傷沒有參賽)

紅隊:金東振、韓國榮、樸智星、劉在石、HAHA

綠隊:池笑然、金在成、丁一宇、宋智孝、Gary(勝利)

藍隊:鄭大世、金太英、金鍾國、池石鎮、李光洙

E284 160131

上海特輯(下)— 10人青年決死隊

樸智星鄭大世池笑然

“J”隊長:樸智星

間諜:劉在石

勝利:全員(除劉在石)

E285 160207

RM第5代最強者戰

勝利:HAHA

E286 160214

山庄珠寶盜竊案件

金佳妍

犯人:HAHA、金佳妍

勝利:Gary

E287 160221

同屬相實習生特輯

樸美善金朝翰金元海李洪烈、柳烈、安吉江、金道鈞

HAHA、樸美善(出聚餐費)

池石鎮、李洪烈

劉在石、柳烈

李光洙、金朝翰

宋智孝、金元海

Gary、安吉江

金鍾國、金道鈞

E288 160228

七個湯匙特輯


全員勝利(獲得金湯匙)

E289 160306

太陽與沙之歌

丁一宇李多海

沙漠露營:HAHA、池石鎮、劉在石、李光洙

豪華酒店:李多海、丁一宇、金鍾國、 宋智孝、Gary

E290 160313

生命之沙

HAHA隊:HAHA、金鍾國、丁一宇

在石隊:劉在石、池石鎮、李多海(勝利)

光洙隊:李光洙、宋智孝、Gary

E291 160320

Q&A特輯

周一情侶驗證:在愛情和友情之間

王鼻子驗證:超級軟耳根

宋智孝驗證:真正美麗的臉

姜Gary驗證:和魷魚相像

Gary&Haha驗證:Haha的臉>Gary的臉

劉在石驗證①:劉在石=尤達

劉在石驗證②:是善良的人,但背不住工作人員的名字

E292 160327

第一屆臭手狂歡節

Lizzy(After School)、洪榛浩WAX樸明浩、南昌熙、鄭正雅、姜賢洙、李莞Mikey

在石隊:劉在石、南昌熙、鄭正雅、姜賢洙、李莞

光洙隊:李光洙、金鍾國、HAHA、洪榛浩、Lizzy、Mikey

石鎮隊:池石鎮、Gary、宋智孝、樸明浩、WAX

第一屆臭手王:池石鎮

E293 160403

少數服從多數Race-危險的全票一致

柳演錫樸寶劍徐賢少女時代)、 金雪炫AOA

下班券得主:全體成員(除劉在石)

遊樂園懲罰:劉在石、池石鎮(被召回)

E294 160410

AI Word Chain Race特輯

李惠利Girls Day)、宋旻浩&南太鉉Winner)

李惠利、南太鉉、劉在石

宋旻浩、HAHA、GARY

李光洙、宋智孝、池石鎮

李惠利(人間最強者)

對戰機器人失敗

李惠利單獨獲得電磁波切斷套裝

E295 160417

Running Man A/S第一彈

文熙俊H.O.T.)、樸敘俊李瑤媛、趙石

全員勝利

E296 160424

Running Man A/S第二彈

李成俊、廉英姬、蔡英仁、李文世、趙慧善、宋慧珍、尹健全員勝利

E297 160501

太陽落下後(太陽的後裔特輯)

晉久金智媛、恩熙(孫珠妍)(宇宙少女)、(大衛·麥金尼斯特別出演)

疑問的0敗:晉久(Red Sun紅日)、劉在石、恩熙

疑問的1敗:金鍾國、金智媛

疑問的2敗:李光洙、宋智孝、HAHA

疑問的3敗:Gary

疑問的4敗:池石鎮

海盜船懲罰:李光洙、Gary、HAHA

E298 160508

答定No競賽

金成鈞李帝勛高雅拉勝利:金鍾國(No Man)

E299 160515

中心戰

趙寶兒洪真英劉仁英、Zico(Block B)、嚴賢京Stephanie Lee、景收真

池石鎮、趙寶兒

金鍾國、洪真英

劉在石、劉仁英

宋智孝、Zico(勝利)

李光洙、嚴賢京

HAHA、Stephanie Lee

Gary、景收真

E300 160522

7 VS 300(上)

防彈少年團

勝利:Gary、劉在石、李光洙、宋智孝

E301 160529

7 VS 300 (下)


E302 160605

危險的餐桌

呂珍九Twice

藍隊:劉在石(胡椒炸彈)、Gary、池石鎮、李光洙、Sana、Momo、張彩瑛、林娜璉、樸志效(勝利)

白隊:金鍾國(胡椒炸彈)、宋智孝、

HAHA、呂珍九、俞定延、周子瑜、金多賢、Mina

E303 160612

狩獵特輯

安聖基趙震雄、權律、韓藝璃

逃亡者:池石鎮、李光洙、Gary、

HAHA、宋智孝、劉在石、金鍾國

追擊者:安聖基、趙震雄、權律、韓藝璃(勝利)

E304 160619

oh,我的女神

尹均相金玟錫李聖經樸信惠

最初分組:

信惠女神隊:樸信惠、劉在石、池石鎮、金鍾國

聖經女神隊:李聖經、Gary、HAHA、李光洙

智孝女神隊:宋智孝、尹均相、金玟錫

最終分組:

信惠女神隊:樸信惠、劉在石、金玟錫、Gary

聖經女神隊:李聖經(真女神)、李光洙、HAHA、尹均相、金鍾國、池石鎮(勝利)

智孝女神隊:宋智孝

E305 160626

Running Man VS Avengers

李京奎、李廷鎮、金俊鉉、金東炫曹世鎬、劉在煥、李秀敏

Running Man隊:劉在石、池錫辰、金鍾國、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙(勝利)

Avengers隊:李京奎、李廷鎮、金俊鉉、金東炫、曹世鎬、劉在煥、李秀敏

E306 160703

奇怪的救援隊

Nichkhun(2pm)、李己雨、樸景麗Nine Muses

藍隊:Gary、李光洙、池石鎮、劉在石、樸景麗

紅隊:HAHA、宋智孝、金鍾國、Nichkhun、李己雨(勝利)

E307 160710

夏日情侶MT

SISTAR、Shownu(MONSTA X

李光洙、寶拉

金鍾國、昭宥

Gary、孝琳

宋智孝、Shownu(勝利)

劉在石、多順

HAHA、池石鎮

E308 160717

特級代理人H-倒數第二個人

金喜愛池珍熙

粉隊:劉在石、Gary、金喜愛(勝利)

黃隊:池石鎮、金鍾國、宋智孝

藍隊:池珍熙、HAHA、李光洙

特別精英:金喜愛、金鍾國(失敗)

E309 160724

光洙的迫害

徐章勛洪真京、李己雨長身隊:李光洙、徐章勛、洪真京、李己雨

Running Man隊:劉在石、金鍾國、池石鎮、宋智孝、Gary、HAHA(勝利)

E310 160731

代表選拔競賽

秀愛吳妍書河在淑

秀愛隊:秀愛(組長)、HAHA(副組長)、金鍾國、Gary、河在淑

漣序隊:吳妍書(組長)、宋智孝(副組長)、李光洙、劉在石、池石鎮(勝利)

E311 160807

謎之正方體盒冒險

勝利:金鍾國

E312 160814

夏夜的聽音會

尹鍾信金京浩Bada趙正治、柳炳宰

歌手隊:池石鎮、Gary、HAHA、金鍾國、Bada、柳炳宰(勝利)

No歌手隊:劉在石、李光洙、宋智孝、尹鍾信、金京浩、趙正治

E313 160821

Running Woman

金世正(gugudan)、河在淑安文淑李美珠lovelyz)、盧士燕

劉在石、金世正

Gary、宋智孝(勝利)

HAHA、河在淑

金鍾國、盧士燕

李光洙、李美珠

池石鎮、安文淑

E314 160828

王座的遊戲R

李準基姜河那洪宗玄勝利:金鍾國

E315 160904

Running Map

車勝元

藍隊:車勝元、劉在石、李光洙、HAHA

白隊:金鍾國、池石鎮、Gary、宋智孝

勝利:車勝元

E316 160911

監獄行

孝琳(SISTAR)、GOT7

囚犯:Running Man

獄警:GOT7

勝利:全員逃出中秋直播行

E317 160918

Avengers Ⅱ

李京奎韓惠珍文熙俊(H.O.T)、成勛金東炫、尹亨彬、Key(SHINee)

Running Man隊:劉在石、金鍾國、池石鎮、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙

Avengers隊:李京奎、韓惠珍、文熙俊、成勛、金東炫、尹亨彬、Key

勝利:Avengers隊(獲得黃金盾牌)

E318 160925

很火很火競賽

樸珍榮&段宜恩GOT7)、黃燦盛2pm)、Crush、Sleepy(金成元)(untouchable)、宋智恩secret)、 姜承賢、李善彬

劉姆斯邦德任務:劉在石

國教練任務:金鍾國

王鼻子任務:池石鎮

理想型任務:李光洙

音樂任務:Gary

懵智孝任務:宋智孝

料理任務:HAHA

勝利:宋智孝獲得劉在石所搶的所有流覽量,劉在石減去50%的流覽量,金鍾國、李光洙、池石鎮、Gary減去10%的流覽量

流覽量最終排名:

第一名:金鍾國

第二名:HAHA

第三名:宋智孝

第四名:Gary

第五名:李光洙

第六名:劉在石

第七名:池石鎮

E319 161002

Running Man GO

蔡秀彬趙在鉉、李東燁、李浩燦、李恩星、金京鎮、姜在俊、金敏基、金成基、安時宇、吳福男、李秀韓、孫敏赫、張在英、張弘濟、孟勝智、洪允花、馬亞成、Zizo、M.TySON、李漢而&金昌烈(DJDOC)、Mimi&Hana&韓海彬&金娜英&張昭真&趙慧妍&劉些寧(gugudan)、Ken&Ravi&韓相爀(VIXX)、FeelDog&金來煥&聖學&Jude(BIG STAR)、徐旻佑&金綠賢&趙鍾煥&金粲龍&張赫晉(100%)、P-Goon&HoJoon&Nakta&Hansol&BJoo&Xero&ATom&Yano(Topp Dogg)、黃仁壕&林峻賢&Pabby(ALLSTAR)、Moos&Dae Won&Lee Geon&Heo Jun&H.O&Buffy(MADTOWN)、ROMEOSNUPERBESTie、KNK、24k組合HALOMONSTA X

Blackmon:蔡秀彬(0元)、趙在鉉(萬元)

獵人:鍾國獵人(7人)、HAHA獵人(9人)、智孝獵人(11人)、Gary獵人(13人)、光洙獵人(15人)、在石獵人(20人)、石鎮獵人(27人)

RM:成員個人戰

勝利:Blackmon獲得31萬元獎金

E320 161009

韓文日特輯競賽

劉海鎮林智妍趙倫熙李準

藍隊:劉在石、李光洙、劉海鎮、李準(勝利)

綠隊:Gary、HAHA、池石鎮

紅隊:金鍾國、宋智孝、趙倫熙、林智妍

E321 161016

危險的MT

樸秀洪、樸娜萊、李奎漢、安率濱(LABOUM)、梁世燦

紅隊:劉在石、樸秀洪、Gary

橙隊:金鍾國、宋智孝、樸娜萊

藍隊:HAHA、率濱、李奎漢

綠隊:李光洙、池石鎮、梁世燦(勝利)

李奎漢單獨接受懲罰

E322 161023

密探運動會

樸美善孫妍在藝智苑姜敏京(Davichi)、Yura(Girls Day)

女隊:劉在石(男隊密探)、宋智孝、藝智苑、孫妍在、姜敏京(男隊密探)、Yura

男隊:樸美善(女隊密探)、金鍾國、Gary、HAHA(女隊密探)、池石鎮、李光洙

勝利:金鍾國、Gary、池石鎮、李光洙、劉在石

姜敏京因背叛單獨接受懲罰(出聚餐費)

E323 161030

Avatar House

金俊鉉、徐智慧、張度妍、梁世燦、崔珉豪SHINee

劉在石、徐智慧

金鍾國、張度妍

李光洙、宋智孝

HAHA、金俊鉉

Gary、崔珉豪

池石鎮、梁世燦

2015年

期數及播出日期參演嘉賓分組情況及勝負結果

E228 150104

新年特輯

文彩元李勝基

藍隊:劉在石、李光洙、李勝基

黃隊:池錫辰、金鍾國、宋智孝

棕隊:Gary、Haha、文彩元

勝利:所有隊

E229 150111

製訂情侶特輯

文彩元、李勝基、李瑞鎮

劉在石、李瑞鎮(勝利)

池錫辰、Haha

金鍾國、李光洙

Gary、宋智孝

文彩元、李勝基

E230 150118

花美男單相思報告書

徐河俊洪宗玄崔泰俊徐康俊南柱赫

前輩隊:劉在石、池錫辰、金鍾國、Gary、Haha、宋智孝

後輩隊:李光洙、徐河俊、洪宗玄、崔泰俊、徐康俊、南柱赫 (勝利)

E231 150125

劉姆斯邦德3-繼承者大戰

劉在石(勝利)李光洙(繼承失敗)

E232 150201

朋友特輯

洪京民金智秀金元俊吳賢慶趙美惠(Miryo)(Brown Eyed Girls)、申多恩樸智允

劉在石、金元俊

池錫辰、吳賢慶(勝利)

金鍾國、洪京民

Gary、Miryo

Haha、樸智允

宋智孝、金智秀

李光洙、申多恩

E233 150208

偶像特輯 - 尋找隱藏的寶石

金厲旭、孫東雲張東雨車學淵(N)、李旼赫權昭賢NielEric Nam樸素珍

白隊:宋智孝、金鍾國、金厲旭、李旼赫

紅隊:劉在石、孫東雲、張東雨、權昭賢

藍隊:李光洙、池石鎮、Niel、Eric Nam

粉隊:Gary、HAHA、樸素珍、N(勝利)

E234 150215-E235 150222

2015新年料理大戰

延政勛柳善瑞雨、金成鈴、Shoo玉澤演2PM)、王霏霏(Fei)(Miss A)

第一名:金鍾國、瑞雨

第二名:李光洙、Fei

第三名:Haha、Shoo

第四名:Gary、金成鈴

第五名:宋智孝、玉澤演

第六名:池錫辰、裕善

第七名:劉在石、延政勛

E236 150301

真男人競賽

神話組合文俊英&黃光熙&金泰憲&鄭熹哲&樸炯植&金桐俊(ZE:A)

MC:宋智孝

RM隊:劉在石、池錫辰、金鍾國、Gary、Haha、李光洙(勝利)

神話隊:Eric、李玟雨、金烔完、申彗星、樸忠載、Andy

ZE:A隊:文俊英、黃光熙、金泰憲、鄭熹哲、樸炯植、金桐俊

E237 150308

女演員&女Idol特輯

南志鉉尹邵熙鄭素敏安希妍(Hani)(EXID)、鄭藝琳GFriend

劉在石、Hani

池錫辰、藝琳

金鍾國、南志鉉

Gary、鄭素敏

Haha、宋智孝(勝利)

李光洙、尹邵熙

E238 150315

水精靈競賽

藝智苑、金絲蓉

智媛精靈隊:藝智苑、劉在石、李光洙

瑞亨精靈隊:金絲蓉、金鍾國、Haha(勝利)

智孝精靈隊:宋智孝、池錫辰、Gary

E239 150322

鑰匙獵人

成詩京金東炫勝利:金東炫

E240 150329

守護20歲王鼻子哥

金宇彬姜河那李俊昊(2PM)勝利:全員

E241 150405

不要相信她

樸藝珍申世景尹珍熙

劉在石、池錫辰

金鍾國、尹珍熙

Gary、申世景

Haha、宋智孝

李光洙、樸藝珍

任務:犯人隊隱藏身份並持有隕石

犯人隊:宋智孝、樸藝珍、尹珍熙、申世景(勝利)

任務隊:劉在石、池錫辰、金鍾國、Gary、Haha、李光洙

E242 150412

韓流star特輯

丁一宇鄭容和李弘基

在石隊:劉在石、池錫辰、Gary、Haha、宋智孝、鄭容和、李弘基

鍾國隊:金鍾國、李光洙、丁一宇(勝利)

E243 150419

大勢男競賽

洪宗玄、孫浩俊、張水院姜均成、柳炳宰

Hot Guy隊:姜均成

Cool Guy隊:Haha、宋智孝、張水院、洪宗玄(勝利)

蘿卜塊隊:劉在石、池錫辰、金鍾國、Gary、李光洙、孫浩俊、柳炳宰

E244 150426

危險的新娘

Jessi樸草娥AOA)、金釉利、徐睿知、張度妍

危險的情侶:金鍾國、張度妍

任務隊:

劉在石、Jessi

池錫辰、金釉利

金鍾國、張度妍

Gary、徐睿知

Haha、草娥

宋智孝、李光洙(勝利)

E245 150503

玩具競賽

Jinusean

藍隊:劉在石、池錫辰、李光洙(勝利)

綠隊:金鍾國、Jinu、Sean

粉隊:Gary、Haha、宋智孝

E246 150510

女演員綁架事件:假偵探的秘密

孫賢周樸敘俊眼色偵探:劉在石、宋智孝(勝利)

E247 150517

快樂光洙日

委托人:李光洙

任務隊(個人戰):劉在石、池錫辰、金鍾國、Gary、Haha、宋智孝(勝利)

E248 150524

極與極:懲罰比賽

樸俊亨尼坤2PM)、HenrySJ-M)、滑川康男、Amber(f(x)

池錫辰、樸俊亨(懲罰)

Gary、尼坤

劉在石、Henry

Haha、Amber

金鍾國、滑川康男

宋智孝、李光洙

E249 150531

真炸樓的黑名單

金宥真(U-IE)、金俊鉉

劉在石、金俊鉉

池錫辰、Gary

金鍾國、宋智孝

李光洙、金宥真

Haha

勝利:無

E250 150607

時間的旅行

Bigbang

洪吉童隊:劉在石、池錫辰、Gary、Haha、宋智孝、李光洙

羅馬軍隊:金鍾國、權志龍、TOP、太陽、大成、勝利(勝利)

E251 150614

愛情與戰爭

金高恩、孫俊浩、金素賢

趙寅成林周煥宋仲基特別出演)

劉在石、金鍾國

池錫辰、李光洙

Gary、宋智孝

Haha、金高恩(勝利)

孫俊浩、金素賢

E252 150621

hiphop特輯

殷志源Verbal JintSan EJessi樸宰範

白隊:劉在石、殷志源、Verbal Jint、Sane、Jessi、樸宰範

藍隊:金鍾國、池錫辰、Gary、Haha、宋智孝、李光洙(勝利)

E253 150628

度假特輯

徐賢真、樸河娜、Irene Kim、黃勝妍、都想友、羅海靈BESTie)、張睿恩CLC

粉紅隊:劉在石、樸河娜

黃隊:池錫辰、羅海靈

橙隊:金鍾國、Irene Kim

藍隊:Gary、黃勝妍

綠隊:Haha、張睿恩

白隊:宋智孝、都想友

紫隊:李光洙、徐賢真(勝利)

E254 150705

少女時代,歡迎來到遊戲世界

少女時代

黃隊:Gary、崔秀英林允兒

藍隊:池錫辰、宋智孝、Sunny

綠隊:劉在石、李光洙、金孝淵

粉紅隊:金鍾國、金泰妍徐珠賢

橘隊:Haha、TiffanyYuri

勝利:林允兒

E255 150712

初伏特輯

尹普美A Pink),金雪炫AOA),昭宥&尹寶拉SISTAR)、李國主

昭宥女王隊(藍隊):劉在石、金鍾國、Gary、宋智孝、昭宥、尹普美

寶拉女王隊(黃隊):李光洙、Haha、池錫辰、金雪炫、尹寶拉、李國主(勝利)

初伏女王:尹寶拉

E256 150719

來我們家吧

2PM白珍熙

藍隊:宋智孝、Jun. K、Nichkhun、玉澤演、張佑榮、李俊昊、黃燦盛(勝利)

黃隊:白珍熙、劉在石、金鍾國、池錫辰、Haha、Gary、李光洙

冬粉:池賢宇(池錫辰兒子)

E257 150726

第四代最強者戰

申秀智玄周燁洪榛浩金延璟宋鍾國

名字復製術:劉在石、金延璟(勝利)

記憶消滅術:Gary、池錫辰

彩帶瞬間移動術:金鍾國、申秀智

臨時退場術:宋智孝、宋鍾國

靈魂交換術:Haha、玄周燁

鍵盤狙擊術:李光洙、洪榛浩

E258 150802

探尋身份:警察vs黑手黨

黃政民鄭萬植張允珠

李東俊友情出演)

黑手黨:金鍾國、Gary、Haha、鄭萬植、張允珠(勝利)

警察隊:劉在石、池錫辰、宋智孝、李光洙、黃政民

E259 150809

女演員投票生存

李瑤媛車藝蓮

藍隊:李瑤媛、Haha、劉在石(勝利)

紅隊:車藝蓮、Gary、金鍾國

橙隊:宋智孝、李光洙、池錫辰

E260 150816

rm五周年特別企劃-百萬富翁

樸俊炯、具俊曄李在勛金建模、李漢爾

(神秘嘉賓:金昌烈金成秀

紅隊:樸俊炯、具俊曄、李在勛、劉在石、宋智孝、Gary

藍隊:金建模、李漢爾、金鍾國、李光洙、池錫辰、Haha(勝利)

E261 150823

rm五周年特別企劃第二彈-納涼特輯


E262 150830

司機食堂遠征隊

金民教、金秀路南寶拉、姜聲振、樸建炯

灰隊:劉在石、池錫辰、金民教

紅隊:金鍾國、李光洙、金秀路

白隊:Gary、Haha、南寶拉

綠隊:宋智孝、姜聲振、樸建炯

買單者:金鍾國

E263 150906

美麗青春競賽

李棟旭樸敘俊金亞榮

藍隊:劉在石、池錫辰、宋智孝、Gary、李棟旭

紅隊:金鍾國、李光洙、Haha、樸敘俊、金亞榮(勝利)

E264 150913

傳說的偵探

權相佑、成東日

孫泰英友情出演)

劉在石隊:劉在石、李光洙、Haha(勝利)

權相佑隊:權相佑、池錫辰、Gary、宋智孝

成東日隊:成東日、金鍾國

X委托人:孫泰英

E265 150920

逃脫無人島

圭賢樸譽恩John Park金南俊防彈少年團

任務:Gary真人秀

勝利:全員(除Gary)

E266 150927

中秋節特輯

銀赫林周煥洪真英

白隊:劉在石、池錫辰、宋智孝、林周煥、李光洙

黑隊:金鍾國、洪真英、銀赫、Haha、Gary

小偷隊:劉在石、林周煥、李光洙

追擊隊:池錫辰、宋智孝、金鍾國、洪真英、銀赫、Haha、Gary

(除池錫辰外追擊隊其餘成員勝利)

E267 151004

24小時全員一致

勝利:全員

E268 151011

高中緋聞競賽

鄭京虎黃錫晶樸寒星尹博天舞Stephanie、金慈仁、樸娜萊、孔升妍JoyRed Velvet

最初搭檔:

黑隊:宋智孝、尹博

灰隊:樸寒星、劉在石

橙隊:Stephanie、金鍾國

黃隊:金慈仁、Haha

藍隊:Joy、李光洙

綠隊:樸娜萊、池錫辰

白隊:孔升妍、Gary

最終搭檔:

黑隊:Joy、尹博

灰隊:樸寒星、劉在石

橙隊:天舞Stephanie、金鍾國

黃隊:孔升妍、Haha(勝利)

藍隊:宋智孝、李光洙

綠隊:樸娜萊、池錫辰

白隊:金慈仁、Gary

E269 151018

回憶遺產競賽

樸寶英李天熙金熙元

智孝隊:劉在石、李天熙、金熙元、宋智孝、Gary(勝利)

寶英隊:樸寶英、李光洙、金鍾國、Haha、池錫辰

E270 151025

迷宮城

委托人:李光洙

勝利:全員(除李光洙)

E271 151101

100 VS 100(上)

鄭鬥洪(武術導演),魯智深(職業摔跤),李元熹(柔道冠軍),金基泰(相撲選手),金景淑&K-Tigers(跆拳道明星)

劉在石客人:林炯俊金光奎楊相國

Gary客人:dj pumpkin,英俊(brown eyed soul),張正九,崔京浩,黃崇栽

Haha客人:吳忠碩,李正Sam Hammington玄周燁,王裴,馬亞成,Nuol,San,MINO,沈亨澤,DJ R2,SuperB ,Juvietrain,Linda(rapercussion) ,KingKong ,Zion Luz ,Recto luz,Yeop Yui,樸根植,M.Tyson

李光洙客人:金基方金宥真林周煥

池錫辰客人:許泰熙,池仁辰,高佑麗金洙勇尹博,金元孝

金鍾國客人:鄭泰浩,李尚浩,李尚民,金俊賢

宋智孝客人:任瑟雍

最終任務:

英雄隊(80人) VS RM隊(92人)

撕名牌規則:共3輪(3局2勝製)

每一輪出戰者和人數各隊隨意

結果:英雄隊2勝1敗最終勝利

E272 151108

100 VS 100(下)

劉在石客人:金淑樸娜萊黃光熙、史成雄

Gary客人:duckyWAX柳賢京、DIGIRI

Haha客人:李成美、ZIZO、金昌根、李漢爾、Jinu

李光洙客人:Seventeen、金址晏、曺胤瑀鄭東賢

池錫辰客人:邊勝允、金民教、Muzie、RoyKim、文智愛N.Flying

金鍾國客人:GOT7樸俊亨Tim、顯祐、黃致列

宋智孝客人:無

表演嘉賓:GFriend

E273 151115

尋笑人特輯

尋笑人諧星

RM(勝利) VS 尋笑人

E274 151122

露營特輯

金光奎閔京勛樸秀洪Neil(Teen Top)、趙正治

李光洙、Neil(第一名)

金鍾國、樸秀洪(第二名)

Gary、Haha(第三名)

宋智孝、閔京勛(第四名)

劉在石、金光奎(第五名)

池錫辰、趙正治(第六名)

E275 151129

對手頂級比賽

林耀煥洪榛浩安希妍(Hani)(EXID)、金希澈&利特Super Junior

(特別主持:全勇俊、李秉鎮

劉在石隊:劉在石、林耀煥、宋智孝、希澈、Gary、池錫辰(勝利)

金鍾國隊:金鍾國、洪榛浩、Hani、利特、Haha、李光洙

E276 151206

Lost in 首爾

被困者 :Gary

在石隊:劉在石、Haha、宋智孝

鍾國隊:金鍾國、池錫辰、李光洙

(無勝利)

密室密碼::7012(7個人永遠在一起)

E277 151213

喪屍戰爭

全員勝出

E278 151220

X-MAN特輯

李先鎬(神話)、蔡妍李智賢李鍾秀天舞Stephanie金雪炫金知元&金韓彬IKON)、金智敏、金正南

主持人:劉在石

XMAN(金鍾國)、RMAN(李光洙)

金鍾國、李光洙(勝利)

E279 151227

命運的階梯

全員勝利(除劉在石)

2014年

期數及播出日期參演嘉賓分組情況及勝負結果

E179 140105-E180 140112

料理大賽

李棟旭金栽經Rainbow)、金聖圭(infinite)、樸秀宏金京浩John Park、宋慶雅

劉在石、樸秀宏、金鍾國、宋慶雅(勝利)

宋智孝、李棟旭、HAHA、金聖圭

池石鎮、金京浩、李光洙、John Park

Gary、金栽經

E181 140119

農村羅曼史

李鍾碩樸寶英李世英

男生隊:劉在石、池石鎮、Gary、HAHA(勝利)

女生隊:金鍾國、李光洙、樸寶英、李世英

秘密情侶:李鍾碩、宋智孝

E182 140126

來自香港的信

呂珍九任時完(ZE:A)、敏度希Tiny-G

漢國:劉在石、Gary、池石鎮、呂珍九、敏度希(勝利)

楚國:金鍾國、HAHA、宋智孝、李光洙、林時完

E183 140202

命運的伴侶

文素利嚴正花趙敏秀

劉在石、HAHA、金鍾國、嚴正花

池石鎮、文素利、李光洙、趙敏秀

宋智孝、Gary、勝利:全員(金戒指)

E184 140209

冬季奧林匹克

徐仁國車善玗(BARO)(B1A4)、姜藝媛樸敘俊、孫浩俊

藍隊:劉在石、池石鎮、宋智孝、李光洙、HAHA、Gary(勝利)

黃隊:金鍾國、孫浩俊、樸敘俊、姜藝媛、徐仁國、BARO

E185 140216

來自Running星的你

金賢秀特別出演

千頌伊:劉在石(勝利)

都敏俊:HAHA

絕對惡人:金鍾國

E186 140223

首爾文化使節團

CNBLUE沈恩敬

藍隊:鄭容和、李宗泫、姜敏赫、李正信(勝利)

紅隊:金鍾國、宋智孝、李光洙、沈恩敬

黃隊:劉在石、池石鎮、Gary、HAHA

E187 140302

2014大學祭典-橫渡漢江競賽

劉在石、高麗大學(第三名)

金鍾國、中央大學、池石鎮、慶熙大學

Gary、誠信女子大學(第二名)

HAHA、東國大學

宋智孝、建國大學(第一名)

李光洙、西江大學

E188 140309

澳洲冒險(上) - 尋找遺失的寶物(上)

鄭智薰(Rain)、金宇彬

劉在石、金宇彬、金鍾國、HAHA

池石鎮、Gary、李光洙、Rain

E189 140316

澳洲冒險(中) - 尋找遺失的寶物(下)

土之女神:宋智孝、劉在石、池石鎮

金鍾國、Rain(勝利)、李光洙、金宇彬

HAHA、Gary

E190 140323

Running Man vs Angel Eyes

具惠善李尚允金基石姜河那孔炯軫權海孝勝利BIGBANG

RM隊:劉在石、金鍾國、池石鎮、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙(勝利)

Angel Eyes隊:具惠善、李尚允、金基石、姜河那、孔炯軫、權海孝、勝利

E191 140330

澳洲冒險(下)- Running Hill之星

鄭智薰(Rain)、金宇彬金宇彬(勝利)

E192 140406

國土橫越-迎春感性露營

李相花金民鍾金正蘭林周煥柳承修吳萬石金桐俊帝國之子

劉在石、柳承修、池石鎮、金正蘭

金鍾國、金民鍾、宋智孝、金桐俊

李光洙、林周煥(勝利)、HAHA、吳萬石

Gary、李相花

E193 140413

黑手黨遊戲(上)

140420以及140427 因世越號沉沒事故,節目停播兩周。

E194 140504

黑手黨遊戲(下)

李相花、金民鍾、金正蘭、林周煥、吳萬石、柳承修、金桐俊(帝國之子)

黑手黨隊:金正蘭、池石鎮、金民鍾、吳萬石(勝利)

平民隊:劉在石、金鍾國、宋智孝、Gary、HAHA、李光洙、柳承修、金桐俊、林周煥、李相花

E195 140511

我是MC劉-2014偶像體育大會

尹鍾信趙正治、Muzie(UV)、Jun. K&Nichkhun&張佑榮&李俊昊&黃燦盛2PM)、2NE1

MC:劉在石

Mystic89隊:尹鍾信、趙正治、Muzie、池石鎮、Haha、李光洙

2NE1隊:CL、樸春、Sandara Park、孔敏智、金鍾國、Gary(勝利)

2PM隊:Jun. K、Nichkhun、張佑榮、李俊昊、黃燦盛、宋智孝

E196 140518

Running Man時間旅行

宋智孝(勝利)

E197 140525

全國畫片王

A Pink

劉在石、忠北大學(第二名)

池石鎮、全州大學(第一名)

金鍾國、江原大學、Gary、京畿大學

Haha、仁川大學、宋智孝、釜山大學

李光洙、高麗大學

E198 140601

不會破碎的愛情

樸孝珍(Narsha)(Brown Eyed Girls)、韓惠珍、崔熙、夏沇秀樸敘俊陳世妍方敏雅Girls Day

劉在石、陳世妍(勝利)

池石鎮、崔熙、金鍾國、夏沇秀

Gary、方敏雅、HaHa、韓惠珍

宋智孝、樸敘俊、李光洙、Narsha

E199 140608

2014 RM世界杯特輯(上)

樸智星車範根李昶旻(2AM)、尹鬥俊&梁耀燮&李起光(Beast)、金桐俊(ZE:A)、Baro(B1A4)、Leo(VIXX)、李旼赫(BTOB)

樸智星隊:樸智星、劉在石、池石鎮、金鍾國、Gary、HaHa、宋智孝、李光洙

偶像隊:李昶旻、尹鬥俊、梁耀燮、李起光、Leo、旼赫、金桐俊、Baro(勝利)

E200 140615 RM世界杯特輯(下)樸智星

E201 140622

偶像大戰特輯

崔珉豪SHINee)、黃燦盛2PM)、姜敏赫CNBLUE)、尹寶拉Sistar)、金聖圭&李浩沅(Hoya)(Infinite)、鄭振永B1A4

RM隊:劉在石、池石鎮、金鍾國、Gary、Haha、宋智孝、李光洙(勝利)

偶像隊:崔珉豪、黃燦盛、姜敏赫、尹寶拉、金聖圭、Hoya、鄭振永

E202 140629

知識競賽特輯

池城朱智勛孫娜恩&尹普美(Apink)、車侑藍白成鉉許景煥、Sam Okyere、Fabien

電影主人公隊:池城、朱智勛、李光洙(勝利)

偶像主人公隊:孫娜恩、尹普美、Gary

運動主人公隊:金鍾國、池石鎮、車侑藍

花美貌主人公隊:宋智孝、白成鉉、許景煥

國際主人公隊:Haha、Sam Okyere、Fabien

E203 140706

旅行競賽特輯(李光洙復仇特輯)

工作旅行情侶:李光洙(委托人)、池城(解決師) (復仇成功,2、3、4等獎金獲得)

臉贊情侶:朱智勛、劉在石

聯誼情侶:金鍾國、孫娜恩(1等獎金獲得)

旅行情侶:Sam Okyere、Fabien

活動情侶:Haha、許景煥

撞球:車侑藍、Gary

一周年情侶:尹普美、白成鉉

兄妹情侶:池石鎮、宋智孝

E204 140713

白雪公主的最後一個吻

柳承修

小矮人們:柳承修、劉在石、池石鎮、金鍾國、Gary(王子)、Haha、李光洙

白雪公主(魔女):宋智孝(勝利)

E205 140720

打工比賽特輯

李國主白智英洪真英王霏霏(Fei)(Miss A)、姜承賢

藍隊:金鍾國、HAHA、Gary、白智英、洪真英、Fei(勝利)

紅隊:劉在石、池石鎮、李光洙、宋智孝、李國主、姜承賢

E206 140727

D▪I▪Y料理對決

周元洪錫天

藍隊:劉在石、李光洙、周元

綠隊:金鍾國、HAHA、洪錫天(勝利)

橙隊:宋智孝、Gary、池石鎮

E207 140803

RMvs王鼻子和朋友們(熟人特輯)

南希石、樸秀洪金濟東金希澈李素妍

RM隊:劉在石、HAHA、宋智孝、李光洙、金鍾國、Gary(獲得金)

王鼻子和朋友們隊:池石鎮、金濟東、李素妍、金希澈、樸洪秀、南希石(獲得勝利)

E208 140810

韓流明星特輯

裴秀智(miss A)勝利:金鍾國、Gary、池石鎮、宋智孝、裴秀智

E209 140817

三角謎題競賽

文熙俊(H.O.T)、千明勛NRG)、殷志源水晶男孩)、安信源(g.o.d)、昭宥Sistar)、李泰民SHINee)、金鍾仁(KAI)&吳世勛EXO

RM偶像隊:劉在石、池石鎮、Gary、宋智孝、李光洙(成功逃出)

元祖偶像隊:金鍾國、文熙俊、殷志源、Danny安、千明勛

新偶像隊:HaHa、昭宥、李泰民、KAI、吳世勛

E210 140824

打棋子特輯

張佑榮2pm)、金雪炫AOA)、金煥、李慧靜、金元孝、陸重烷、崔富景

勝利 :宋智孝、陸重烷

E211 140831-E212 140907

1470恐怖懲罰特輯

李成宰宋恩伊、Skull、金泰宇(g.o.d)、任瑟雍2am)、池昌旭、Ailee

勝利:金鍾國、金泰宇、Gary、Ailee、宋智孝、任瑟雍

懲罰:U型雲霄飛車(地點:中國台灣)

140914因直播2014亞洲運動會男子足球預選賽,節目停播一周。

E213 140921

“惡女”特輯

李宥利瑞雨柳仁英金敏瑞崔汝真劉在石、金敏瑞(勝利)

E214 140928

歌王爭奪特輯

樸英奎秋憲坤金基邦鄭智薰(Rain)、鄭秀晶(Krystal)(fx)

RM隊:池石鎮、金鍾國、Gary、HaHa、宋智孝、李光洙

戲劇隊:劉在石、樸英奎、秋憲坤、金基邦、Rain、Krystal(勝利)

E215 141005

十月的新娘

趙正錫申敏兒勝利:Gary、申敏兒

E216 141012

超級英雄特輯

勝利:全體

E217 141019

死BINGO競賽

趙震雄金成鈞、吳尚津

紅隊:金鍾國 Gary 李光洙 池石鎮 宋智孝

藍隊:劉在石 HaHa 趙震雄 金成鈞 吳尚津

勝利:金鍾國

E218 141026

Running音樂盛典

吳妍書鄭恩地Apink)、金智勛

犯人:金鍾國

勝利:李光洙

E219 141102

黑白騎士

韓藝瑟朱相昱鄭糠雲王智慧韓相鎮

女王:韓藝瑟

白騎士:宋智孝、Gary、李光洙、韓相鎮

勝利:韓藝瑟、宋智孝、GARY、李光洙、韓相鎮

E220 141109

人類最後的情侶

宋再臨滑川康男樸秀洪張東民、金民教

金民教、HAHA(勝利)

E221 141116

地方活動RACE

洪真英樸孝珍(Narsha)(Brown Eyed Girls)、金京浩金延宇鄭仁BOBBY KIM利特&圭賢super junior藍隊:金景浩、金延宇、劉在石(勝利)

E222 141123

我從外星來

勝利:宋智孝

E223 141130

職場特輯

勝利:HAHA、金鍾國

E224 141207

雙面天使特輯

宋佳妍韓可露全昭旻李聖經、景收真勝利:Gary、景收真

E225 141214

技術者競賽

金宇彬李玹雨勝利:金宇彬

E226 141221

聖誕彩票競賽

金惠子李天熙姜惠貞勝利:所有人一起獲得618萬韓元

E227 141228

外人球團特輯

柳賢振姜正浩勝利:所有人一起到達最任務場所

2013年

期數及播出日期參演嘉賓分組情況及勝負結果

E127 130106

十二幹支競賽

崔智友李起光BEAST)、鄭容和&李宗泫CNBLUE)、Simon D

紅隊:劉在石、池石鎮、金鍾國、HAHA、李光洙、崔智友

黃隊:宋智孝、Gary、李起光、鄭容和、李宗泫、Simon D(勝利)

E128 130113

錢的戰爭

樸信陽、嚴智苑

藍隊:劉在石、池石鎮、宋智孝

紅隊:金鍾國、李光洙、嚴智苑(勝利)

綠隊:Gary、HAHA、樸信陽(勝利)

E129 130120

冬季奧運會

崔珉豪SHINee)、崔雪莉f(x))、李準MBLAQ)、鄭容和&李宗泫C.N.Blue)、黃光熙(ZE:A)、金明洙(L)(Infinite)

IDOL隊 VS RM隊

勝利:RM 隊

E130 130127

還生特輯

1938年 — 2013年(還生)

劉在石—池石鎮、金鍾國—劉在石、宋智孝—Gary、Gary—宋智孝

池石鎮—李光洙、李光洙—金鍾國、HAHA-HAHA (勝利 )

E131 130203

畫片帝王

秋成勛李詩英

藍隊:秋成勛、HAHA、劉在石.

綠隊:宋智孝、Gary、李光洙.

紅隊:金鍾國、池石鎮、李詩英 (勝利)

E132 130210

雙重間諜

金泫雅黃政民樸成雄

演員隊:劉在石、宋智孝(SPY)、李光洙、黃政民、樸成雄(勝利)

歌手隊:金鍾國、Gary(SPY)、HAHA、金泫雅、池石鎮

E133 130217

亞洲競賽(上)-九劍的秘密(金鍾國因腳傷隻出演拔河比賽)

李棟旭韓惠珍

黃隊:劉在石、HAHA、韓惠珍(2把)

紅隊:池石鎮、金鍾國、李光洙(1把)

綠隊:Gary、宋智孝、李棟旭(1把)

E134 130224

亞洲競賽(中)-九劍的秘密

綠隊:劉在石、宋智孝、池石鎮

藍隊:金鍾國、李棟旭、李光洙

黃隊:Gary、HAHA、韓惠珍(勝利)

E135 130303

成龍的尋寶獵人

成龍崔始源

藍隊:宋智孝、劉在石、成龍

綠隊:HAHA、池石鎮、李光洙

紅隊:金鍾國、Gary、崔始源(勝利)

E136 130310

亞洲競賽(下)-金劍傳說外傳

李棟旭韓惠珍勝利:宋智孝

E137 130317

平江公主和傻瓜溫達

盧士燕金宥真(U-IE)

藍隊:宋智孝、Gary、HAHA

綠隊:劉在石、李光洙、U-IE(勝利)

紅隊:金鍾國、盧士燕、池石鎮

E138 130324

學校競賽

金秀路李鍾碩閔孝琳李宗泫C.N.Blue)、金宇彬

田徑部:宋智孝、Gary、金鍾國、HAHA、李光洙、池石鎮

戲劇部:劉在石、金秀路、李鍾碩、閔孝琳、李宗泫、金宇彬(勝利)

E139 130331

那年冬天,風在吹

李沇熹高雅拉

兄妹:劉在石、李沇熹

勝利:高雅拉、金鍾國

E140 130407

憤怒病毒

勝利:劉在石

E141 130414

動物之王

殷志源水晶男孩)、鄭秀妍勝利:李光洙

E142 130421

最佳情侶

李尚允李寶英

劉在石、宋智孝

金鍾國、李光洙

Gary、李尚允

池石鎮、李寶英

鬼:HAHA(勝利)

E143 130428

超能力卡拉OK

李京奎、柳賢慶、金仁權

樸玄彬特別出演)

橙隊:李京奎、劉在石、池石鎮、宋智孝、李光洙 (勝利)

藍隊:柳賢慶、金仁權、金鍾國、Gary、HAHA

E144 130505

傳說的畫片王

車仁表徐章勛Ricky lee neely

劉在石、車仁表(勝利)

金鍾國、Ricky Kim

HAHA、徐章勛、

池石鎮、李光洙

Gary、宋智孝

E145 130512

RM VS 金炳萬的叢林法則

金秉萬、盧振宇、樸正哲全慧彬鄭珍雲2AM

RM 隊:劉在石、金鍾國、宋智孝、Gary、池石鎮、李光洙

叢林隊:金秉萬、盧宇振、樸正哲、全慧彬、鄭珍雲、HAHA(勝利)

E146 130519

背叛者聯盟

金相慶嚴正花

藍隊:劉在石、宋智孝、金相慶(勝利)

橙隊:金鍾國、嚴正花、Gary

黑隊:池石鎮、HAHA、李光洙

E147 130526

花美男體育大賽

金秀賢李玹雨

藍隊:劉在石、金秀賢、李光洙

紅隊:金鍾國、HAHA、李玹雨

綠隊:池石鎮、Gary、宋智孝(勝利)

E148 130602

美食板魔幻紀

鄭俊河蘇怡賢

紅隊:劉在石、池石鎮、鄭俊河(勝利)

黃隊:金鍾國、李光洙、蘇怡賢

藍隊:Gary、宋智孝、HAHA

E149 130609

九尾狐外傳

金秀美樸素賢宋恩伊金淑權梨世(LADIES‘ CODE)(已故)

橙隊:劉在石、金秀美

綠隊:樸素賢、Gary

紅隊:宋恩伊、HAHA(勝利)

藍隊:金淑、金鍾國

紫隊:宋智孝、池石鎮

白隊:權梨世、李光洙

E150 130616

復仇者聯盟

玉澤演&黃燦盛2pm)、秋成勛鄭鬥洪金東炫勝利:秋成勛

E151 130623

鄭宇成之死神

鄭宇成韓孝周李俊昊

死神:鄭宇成

屬下:李光洙、HAHA

勝利:韓孝周、劉在石

E152 130630

度假競賽

藍隊:鄭宇成、劉在石、宋智孝、HAHA、Gary(勝利)

紅隊:金鍾國、韓孝周、李俊昊、池石鎮、李光洙

E153 130707

亞洲夢想杯(韓國)

樸智星具滋哲崔雪莉

具滋哲隊:具滋哲、金鍾國、李光洙、池石鎮、宋智孝

智星隊:樸智星、劉在石、Gary、HAHA、崔雪莉(勝利)

E154 130714

亞洲夢想杯(上海)

樸智星、埃夫拉、崔雪莉

樸隊:樸智星、劉在石、Gary、HAHA、崔雪莉

埃隊:埃弗拉、金鍾國、李光洙、池石鎮、宋智孝(勝利)

樸隊選拔:劉在石、HAHA

埃隊選拔:金鍾國、李光洙

E155 130721

命運的一對

裴秀智miss A

詛咒:某人在三人以上聚集時候會死(金鍾國)

某人回頭會死(李光洙)

某人大聲喊會死(HAHA)

某人身上有水會死(Gary)

某人變醜會死(劉在石)

某人雙腳落地會死(池石鎮)

鬼神姐妹:宋智孝、裴秀智(勝利)

E156 130728

外星人入侵地球

2NE1

太陽李夏怡樂童音樂家特別出演)

綠隊:金鍾國、宋智孝、池石鎮

粉隊:劉在石、李光洙、樸春、孔敏智(勝利)

橙隊:Gary、HAHA、CL、Sandara Park

E157 130804

惡人特輯

鄭雄仁安吉江金熙元

事件:編號157之暗室打後腦勺

檢察官:金鍾國、宋智孝、Gary、HAHA

原告:池石鎮

辯護人:劉在石

被告:鄭雄仁、安吉江、金熙元、李光洙

犯人:鄭雄仁

E158 130811

號碼捉迷藏

孫賢周全美善文貞熙

藍隊:劉在石、宋智孝、孫賢周、Gary

紅隊:全美善、金鍾國、HAHA

黃隊:文貞熙、池石鎮、李光洙

勝利:孫賢周

E159 130818

伙伴:1%的友情

金光奎趙正治鄭仁藤田小百合金藝林樸相勉John Park

藍隊:趙正治&鄭仁

綠隊:金鍾國&金藝林

橙隊:Gary&宋智孝(勝利)

黃隊:HAHA&小百合

粉隊:李光洙&John Park

紅隊:劉在石&金光奎

灰隊:池石鎮&樸相勉

E160 130825

雪國列車之順位整理

初始順序:劉在石、池石鎮、金鍾國、HAHA、宋智孝、Gary、李光洙(出道年份)

最終順位:

宋智孝(14)Gary(14)HAHA(14)金鍾國(14)劉在石(11)池石鎮(9)李光洙(8 )(金幣個數)

E161 130901

西海岸海盜

Eric&李玟雨&鄭弼教&junjin&Andy神話組合勝利:神話

E162 130908

最強偶像

孝琳&金多順Sistar)、鄭恩地&孫娜恩A Pink)、張佑榮&黃燦盛2PM)、尹鬥俊&李起光BEAST)、金聖圭&金明洙(L)(Infinite)、楊升昊&李準MBLAQ)、金亞榮&方敏雅Girls Day

白隊:孝琳、金多順、金鍾國

灰隊:鄭恩地、孫娜恩、Gary

紅隊:張祐榮、黃燦盛、池石鎮

橙隊:尹鬥俊、李起光、宋智孝(勝利)

綠隊:金聖圭、金明洙、HAHA

藍隊:金亞榮、方敏雅、劉在石

深藍:楊升昊、李準、李光洙

E163 130915

公主芳心爭奪戰

權志龍&姜大成&勝利BIGBANG

紅隊:劉在石、Gary、權志龍

藍隊:池石鎮、HAHA、勝利

黃隊:金鍾國、李光洙、大成

公主:宋智孝(勝利)

E164 130922

偉大的遺產

金海淑劉亞仁

橙隊:劉在石、金鍾國、池石鎮、金海淑

綠隊:劉亞仁、宋智孝、李光洙、HAHA、Gary(勝利)

E165 130929

尋找少女

安惠美(少女)勝利:池石鎮

E166 131006

繼承戰爭

樸信惠金宇彬崔振赫

(金亞榮&方敏雅Girls Day)、5Zic&Cream&SIMS&滑川康男M.I.B)、鄭燦宇&金泰均Cultwo)、林成勛、洪祿基、樸善英等特別出演)

時裝隊:劉在石、Gary、樸信惠、金宇彬、崔振赫

石油隊:金鍾國、池石鎮、HAHA、宋智孝、李光洙

繼承者:崔振赫

E167 131013

傳說的背包

千正明金敏貞

混混隊:劉在石、宋智孝、千正明

老虎隊:金鍾國、Gary、金敏貞

背叛隊:池石鎮、HAHA、李光洙

秘密警察:李光洙、金敏貞(勝利)

E168 131020

狼和羊

李智恩(IU)、樸明秀

紅隊:劉在石、李光洙、IU

白隊:金鍾國、HAHA、樸明秀

藍隊:池石鎮、Gary、宋智孝

勝利:Gary、宋智孝

E169 131027

尋找自由的鑰匙

楊東根朱相昱

任務隊:劉在石、HAHA、Gary、楊東根、朱相昱(勝利)

追擊隊:金鍾國、宋智孝、李光洙、池石鎮

E170 131103

綠野仙蹤

金裕貞崔勝賢尹濟文

魔法師:池石鎮

勝利:金裕貞

E171 131110

柳賢振的選擇

柳賢振

(尹錫民、EXO特別出演)

勝利:RM

E172 131117

晚秋MT

柳賢振、裴秀智Miss A

藍隊:金鍾國、宋智孝、柳賢振

黃隊:劉在石、Gary、裴秀智

紅隊:HAHA、池石鎮、李光洙

勝利:柳賢振

E173 131124

超能力棒球

柳賢振、裴秀智(Miss A)

(李炳圭、金賢洙、申炅賢、金敏準、許俊特別出演)

劉在石隊:劉在石、宋智孝、金賢洙、李光洙、HAHA、李炳奎

柳賢振隊:柳賢振、金鍾國、Gary、裴秀智、申炅賢、池石鎮(勝利)

E174 131201

The Number

李勝基韓惠珍尹寶拉

紅隊:劉在石&韓惠珍

紫隊:金鍾國&尹寶拉

綠隊:李光洙&李勝基(勝利)

黃隊:池石鎮&HAHA

粉隊:宋智孝&Gary

E175 131208

越獄

孔劉樸熙順

橙隊:劉在石、李光洙、孔劉

藍隊:金鍾國、HAHA、樸熙順

綠隊:宋智孝、池石鎮、Gary

勝利:HAHA

E176 131215

人氣男競賽

金光奎全賢武李笛張基河、Muzie(UV

順序:劉在石、Gary、張基河、李笛、金鍾國、李光洙、全賢武、金光奎、HAHA、Muzie、池石鎮

MC:宋智孝

勝利:全員

E177 131222

聖誕節噩夢

吉成俊(Leessang)、趙正治鄭仁、崔子&Gaeko(Dynamic Duo)

A Pink特別出演)

劉在石、池石鎮

金鍾國、HAHA

宋智孝、李光洙

勝利:Gary、吉

E178 131229

年末結算

對決:RM vs 製作組(勝利)

2012年

期數及播出日期參演嘉賓分組情況及勝負情況


E75 120101

算術競賽

崔始源Super Junior)、崔珉豪SHINee)、安昭熙wonder girls)、崔雪莉f(x))、孝琳Sistar

藍隊:崔珉豪、崔始源、宋智孝

黃隊:雪莉、HAHA、Gary(勝利)

灰隊:安昭熙、劉在石、金鍾國

黑隊:孝琳、池石鎮、李光洙




E76 120108

殺手特輯

池珍熙金聖洙李天熙朱相昱

殺手隊:池珍熙、金聖洙、朱相昱、李天熙(勝利)

SPY隊:宋智孝、李光洙

任務隊:劉在石、池石鎮、金鍾國、Gary、HAHA




E77 120115

麗水風味bingo

李智恩(IU)、池珍熙金聖洙李天熙朱相昱

黃隊:IU、李光洙、金聖洙、李天熙

紅隊:劉在石、宋智孝、HAHA、朱相昱(勝利)

藍隊:池石鎮、金鍾國、Gary、池珍熙




E78 120122

楚漢志

李凡秀洪秀賢

楚國:金鍾國、HAHA、洪秀賢

漢國:李凡秀、劉在石、池石鎮、宋智孝(勝利)

志國:Gary、李光洙




E79 120129

福爾摩斯

尹道賢金濟東

犯人:池石鎮

勝利:金鍾國、宋智孝(藍寶石和名偵探姓名牌)




E80 120205

美女三劍客

高雅拉林秀香樸孝敏T-ara

美女三劍客:高雅拉、林秀香、樸孝敏

查理:宋智孝

勝利:宋智孝 & 美女三劍客




E81 120212

Gary知道的事

勝利:李光洙


E82 120219

Spy Game

李多海

SPY:李多海

勝利:李多海




E83 120226

包袱競賽

李多海、吳智昊

紅隊:HAHA、吳智昊、李多海

紫隊:宋智孝、Gary、劉在石 (勝利)

藍隊:池石鎮、李光洙、金鍾國




E84 120304 -E85 120311

Bigbang VS Running Man

BIGBANG

上半場:

Bigbang隊(任務隊)

RM隊(追擊隊)

勝利:RM隊(上半場)

下半場:

Bigbang隊(追擊隊)

RM隊(任務隊)

勝利:Bigbang隊(下半場)

加賽:太陽 vs Gary

勝利:Bigbang隊




E87 120325

初戀競賽

韓佳人勝利:HAHA、韓佳人

E88 120401

音樂精靈特輯(上)-Running Man密碼

鄭在型BOA

紅隊:BOA、Gary、劉在石(勝利).

黃隊:鄭在型、金鍾國、HAHA

藍隊:宋智孝、池石鎮、李光洙




E89 120408

音樂精靈特輯(下)-Running Man夢遊仙境

鄭在型、BOA

朱利安姜特別出演)

勝利:宋智孝(黃金鑰匙)


E90 120415

大哥競賽

樸俊奎樸相勉李德華

李德華、HAHA

樸俊奎、金鍾國

樸相勉、池石鎮

劉在石、李光洙

Gary、宋智孝

任務因天氣關系中斷




E91 120422

劉士邦再臨特輯

勝利:劉在石


E92 120429

炸醬面競賽

樸振英、千正明

藍隊:金鍾國、宋智孝、HAHA

紅隊:劉在石、Gary、千正明

黃隊:池石鎮、李光洙、樸振英 (勝利)




E93 120506

RM生存戰

投票結果:

第一回合-金鍾國(勝利)

第二回合-HAHA(淘汰)

第三回合-李光洙(淘汰)

第四回合:個人戰

勝利:金鍾國(下集隊伍分配權)




E94 120513

結婚競賽

樸奎利&韓勝妍KARA)、裴秀智miss A)、金泫雅(4minute)、鄭秀晶(fx)

劉在石、韓勝妍

池石鎮、宋智孝

金鍾國、金泫雅

李光洙、樸奎利

HAHA、裴秀智

Gary、鄭秀晶(勝利)




E95 120520

樸智星特輯(上)-尋找樸智星

樸智星SistarMBLAQ勝利:宋智孝(樸智星簽名及純金星章)


E96 120527

樸智星特輯(中)-超能力足球

樸智星、李智恩(IU)

智星隊:樸智星、李光洙

RM隊:劉在石、池石鎮、金鍾國、Gary、HAHA、宋智孝、IU

賞金競賽:

智星隊:樸智星、劉在石、金鍾國

智孝隊:宋智孝、李光洙、池石鎮

智恩隊:IU、Gary、HAHA




E97 120603

樸智星特輯(下)-選拔大賽

樸智星、李智恩

鄭大世、費迪南德特別出演)

前半部分------任務:尋找SPY

SPY:樸智星、劉在石

任務攜帶者:宋智孝

勝利者:SPY(樸智星、劉在石)

後半部分------隊員選拔

選取隊員:金鍾國、Gary




E98 120610

僵屍競賽

人類:劉在石、池石鎮、金鍾國、HAHA、宋智孝、李光洙

僵屍:Gary(勝利)




E99 120617

君王大賽

林湖李泰坤

湖國:林湖、金鍾國(勝利)

坤國:李泰坤、劉在石

宋國:宋智孝、池石鎮、Gary

間諜隊:HAHA、李光洙




E100 120624

諸神之戰

金喜善劉在石(勝利)


E101 120701

尋找真金(上)

尹鍾信金範秀尹道賢

藍隊:金範秀、Gary、HAHA

紅隊:金鍾國、尹鍾信、池石鎮

綠隊:劉在石、尹道賢、李光洙

特別隊:宋智孝(假犯人)

真犯人:尹鍾信、尹道賢、金範秀

勝利:HAHA、Gary




E102 120708

尋找真金(下)

金秀賢

李德華特別出演)

勝利:金秀賢


E103 120715

美女與野獸

申世景盧士燕、劉俊相

黃隊:宋智孝、金鍾國、池石鎮(勝利)

紅隊:Gary、HAHA、申世景

藍隊:劉在石、李光洙、盧世燕




E104 120722

夏季奧運會

含恩靜(T-ara)、銀赫super junior)、鄭容和C.N.Blue)、nichkhun(2PM)、李準MBLAQ)、尹鬥俊BEAST)、任時完帝國之子

勝利:IDOL隊


120729 因轉播奧運比賽停播


E105 120805

休假費RACE特輯

韓志旼

智敏隊:韓志旼、劉在石、Gary、HAHA(勝利)

智孝隊:宋智孝、金鍾國、李光洙、池石鎮




E106 120812

尋找韓智敏的真愛

韓志旼、金濟東勝利:韓志旼、金鍾國(金戒指)


E107 120819

追擊者外傳(gary因腰傷缺席)

金相中張申英、Gaeko(Dynamic Duo

追擊隊:張申英 金相中

勝利:張申英(黃金徽章)




E108 120826

浪漫喜劇(gary因腰傷缺席)

孔孝真李準

紅隊:李光洙、孔孝真(勝利)

黃隊:劉在石、宋智孝、李準

藍隊:池石鎮、金鍾國、HAHA




E109 120902

奧運之星特輯(上)-訓練營競賽

樸泰桓孫妍在

綠隊:樸泰桓、金鍾國、Gary

藍隊:HAHA、宋智孝、池石鎮

紅隊:孫妍在、劉在石、李光洙(勝利)




E110 120909

奧運之星特輯(下)-狩獵目標

勝利:樸泰桓


E111 120916

花樣中年特輯(上)-釜山假期

李鍾原孫秉浩高昌錫申正根林河龍

綠隊:李鍾原、Gary、HAHA、宋智孝

紫隊:林河龍、劉在石、池石鎮、孫秉浩

紅隊:金鍾國、李光洙、申正根、高昌錫(勝利)




E112 120923

花樣中年特輯(下)-爸爸與黃金蛋

李鍾原、孫秉浩、高昌錫、申正根、金泰妍少女時代

藍隊:劉在石、高昌錫(勝利)

綠隊:金鍾國、池石鎮

紫隊:宋智孝、孫秉浩

紅隊:HAHA、申正根

白隊:Gary、李鍾原

橙隊:李光洙、金泰妍




E113 120930

中秋特輯-畫片競賽

廉晶雅劉海鎮全美善

紅隊:金鍾國、HAHA、廉晶雅(勝利)

藍隊:劉在石、Gary、宋智孝、劉海鎮

黃隊:李光洙、池石鎮、全美善




E114 121007

X-man特輯

文根英勝利:劉在石(黃金“X”標志)


E115 121014

仁川登入作戰

文根英、鄭允浩&沈昌珉東方神起

金鍾國—文根英、劉在石—鄭允浩、HAHA—沈昌珉、李光洙—池石鎮、宋智孝—Gary

追擊隊:金鍾國、文根英、HAHA、沈昌珉(勝利)

任務隊:劉在石、鄭允浩、李光洙、池石鎮、宋智孝、Gary




E116 121021

看見未來的人

池珍熙池城宋昌義勝利 :池珍熙


E117 121028

謎語比賽特輯

池珍熙、池城、宋昌義、裴秀智miss A)、金婑斌(wonder girls

黃隊:劉在石、Gary、池城、金婑斌(勝利)

綠隊:池珍熙、裴秀智、HAHA、李光洙

紅隊:金鍾國、宋智孝、池石鎮、宋昌義




E118 121104

獵人與螞蚱獵人的反擊

崔民秀

樸寶英特別出演)

獵人:崔民秀(勝利)

任務隊:劉在石、池石鎮、金鍾國、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙




E119 121111

超能力棒球

秋信守柳賢振陳世妍

秋隊:秋信守、劉在石、池石鎮、HAHA、宋智孝

柳隊:柳賢振、金鍾國、Gary、李光洙、陳世妍 (勝利)




E120 121118

007特輯(上)-水槍狙擊手

李勝基樸信惠

藍隊:池石鎮、Gary、宋智孝

紅隊:劉在石、李光洙、李勝基(勝利)

黃隊:金鍾國、HAHA、樸信惠




E121 121125

007特輯(下)-內部之敵

間諜:樸信惠、金鍾國

007: 李勝基

勝利:無




E122 121202

8090傳奇特輯

金泰亨&鄭源官&李尚原(消防車組合)、樸南正姜修智金婉善具荷拉KARA

RM隊:劉在石、池石鎮、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙、具荷拉

傳說隊:金鍾國、金泰亨、鄭源官、李尚原、樸南正、姜修智、金婉善(勝利)




E123 121209

泡菜大戰

韓孝周高洙

紫隊:韓孝周、劉在石、Gary

藍隊:高洙、金鍾國、HAHA

黃隊:宋智孝、李光洙、池石鎮(勝利)




E124 121216

王權爭奪戰

勝利:宋智孝


E125 121223

聖誕特輯

樸相勉鄭亨敦、J·uvieTrain、柳譚神童super junior

紅隊:劉在石、Gary、宋智孝、鄭亨敦(勝利)

藍隊:池石鎮、李光洙、樸相勉、神童

黃隊:金鍾國、HAHA、JuvieTrain、柳譚




E126 121230

送年特輯

崔智友勝利:RM


2011年

期數及播出日期參演嘉賓分組情況及勝負結果

E24 110102

男女對決

李京實宋恩伊勝利:金鍾國、宋智孝、李光洙、Lizzy、宋恩伊

E25 110109

動漫特輯

樸寶英勝利:劉在石、池石鎮、金鍾國、Gary、HAHA、宋仲基、樸寶英

E26 110116

李文植鄭進永勝利:金鍾國、HAHA、李光洙、宋仲基、鄭進永、李文植

E27 110123

找到東方神起吧

鄭允浩&沈昌珉東方神起勝利:全員

E28 110130

金秉萬勝利:Gary、 HAHA、宋智孝、李光洙、宋仲基

E29 110206

全員培訓

劉在石隊:劉在石、池石鎮、Gary、李光洙

金鍾國隊:金鍾國、HAHA、宋智孝、宋仲基

勝利:全員

E30 110213

國樂特輯

勝利BIGBANG勝利:全員

E31 110220

冬天裏的暑假

玄英

紅隊:金鍾國、Gary、HAHA、宋智孝

黃隊:池石鎮、李光洙、玄英、劉在石、宋仲基

勝利:全員

E32 110227

株式會社

Tony An(H.O.T)、金光奎勝利:金鍾國、Gary、宋智孝、李光洙、Tony An、金光奎

E33 110306

都市追擊戰

吳智昊

藍隊:劉在石、宋仲基、池石鎮、宋智孝、吳智昊(勝利)

紅隊:金鍾國、Gary、HAHA、李光洙

E34 110313

金宥真(U-IE)(After School)、樸俊奎

藍隊:劉在石、宋仲基、池石鎮、HAHA、U-IE(勝利)

紅隊:金鍾國、宋智孝、Gary、李光洙、樸俊奎

E35 110320-E36110327

露營特輯

姜大成BigBang)、鄭容和C.N.Blue

藍隊:劉在石、池石鎮、宋仲基、HAHA、大成

紅隊:宋智孝、金鍾國、Gary、李光洙、鄭容和(勝利)

E37 110403

樸藝珍

綠隊:劉在石、樸藝珍、Gary、池石鎮、李光洙(勝利)

紅隊:宋智孝、金鍾國、宋仲基、 HAHA

E38 110410

水槍特輯

藍隊:劉在石、池石鎮、宋智孝、李光洙

紅隊:金鍾國、Gary、HAHA 、宋仲基

勝利:紅隊和劉在石

E39 110417

跳蚤市場

李順圭(Sunny)&林允兒少女時代

林允兒隊:林允兒、劉在石、HAHA(勝利)

Sunny隊:Sunny、池石鎮、李光洙、宋仲基(勝利)

智孝隊:宋智孝、Gary、金鍾國

E40 110424

法國文化村追擊戰

Nichkhun&玉澤演2PM

在石隊:劉在石、玉澤演、HAHA、池石鎮、宋仲基

鍾國隊:金鍾國、Nichkhun、宋智孝、Gary、李光洙(勝利)

E41 110501

樸重勛李善均

藍隊:樸重勛、池石鎮、劉在石、金鍾國(勝利)

黃隊:李善均 、宋智孝、Gary、李光洙、宋仲基、HAHA

E42 110508

第一代最強者戰.

許永生SS501)特別出演勝利:Gary

E43 110515

田徑世錦賽聲援

李智恩(IU)、申鳳善.

劉在石、池石鎮(勝利)

宋智孝、HAHA

金鍾國、Gary(勝利)

李光洙

E44 110522

48小時競賽

張赫

劉專家隊:張赫、劉在石、宋智孝、池石鎮(勝利)

金專家隊:金鍾國、HAHA、Gary、李光洙

E45 110529

共乘出勤競賽

E46 110605

內部之敵

金賢重SS501

劉在石隊:劉在石、金賢重、HAHA、池石鎮(勝利)

金鍾國隊:金鍾國、Gary、李光洙、宋智孝

E47 110612

生存競賽

金賢重

(6位作家:樸範信、金洪信、姜草張允珠趙慧蓮、金玉晶)

E48 110619

儀軌的秘密

勝利:宋智孝

E49 110626

女王的保鏢

盧士燕具荷拉

盧士燕女王隊:劉在石、Gary

具荷拉女王隊:金鍾國、HAHA (勝利)

宋智孝女王隊:池石鎮、李光洙

E50 110703

泰國特輯(上) - 曼谷競賽

金敏貞、Nichkhun(2PM

金敏貞隊:金鍾國、劉在石、金敏貞(勝利)

宋智孝隊:Gary、HAHA、宋智孝

Nichkhun隊:池石鎮、李光洙、Nichkhun

E51 110710

泰國特輯(下) - 芭堤雅競賽

犯人:金鍾國

勝利:Nichkhun、金敏貞

E52 110717

一周年 —— Running Man獵人

崔民秀

任務隊:RM(勝利)

獵人:崔民秀

E53 110724

慶州競賽

崔民秀尹素怡

紅隊:池石鎮、金鍾國、宋智孝

紫隊:劉在石、Gary、尹素怡 (勝利)

藍隊:李光洙、HAHA、崔民秀

E54 110731

守護BOSS

池城崔江熙

黑隊:劉在石、李光洙、 池城

粉隊:金鍾國、 HAHA 、崔江熙 (勝利)

藍隊:宋智孝、Gary、池石鎮

E55 110807

伙伴特輯(上)-女高生競賽

裴秀智miss A)、樸智妍T-ARA)、樸善憐(Luna)&崔雪莉f(x)

劉在石、崔雪莉

HAHA、裴秀智(勝利)

池石鎮、宋智孝

李光洙、Luna

金鍾國、樸智妍

鬼:Gary

E56 110814

伙伴特輯(下)-可怕的大姐們

梁靜雅安文淑金淑申鳳善

劉在石、金淑

金鍾國、申奉善

Gary、宋智孝

HAHA、梁靜雅(勝利)

李光洙、安文淑

池石鎮

E57 110821

濟州島特輯(上)-濟州競賽

申世景車太賢

黃隊:HAHA、Gary、池石鎮

粉隊:劉在石、申世景、李光洙 (勝利)

藍隊:宋智孝、金鍾國、車太賢

E58 110828

濟州島特輯(下)-心理遊戲

勝利:申世景

E59 110904

Hip-Hop特輯

tiger jk尹美萊、崔子&Gaeko(Dynamic Duo)、Simon D

黑隊:tiger jk(SPY)、尹美萊、劉在石、李光洙.

藍隊:simon d、崔子、金鍾國、HAHA(SPY)

粉隊:Gaeko、宋智孝(SPY)、Gary、池石鎮

勝利:SPY

E60 110911

Gary真人秀

勝利:開放式結局

E61 110918

北京特輯(上)

李沇熹姜智英Kara)、金柱赫

金柱赫隊:金柱赫、金鍾國、HAHA(勝利)

姜智英隊:姜智英、池石鎮、李光洙

李沇熹隊:李沇熹、劉在石、Gary

E62 110925

北京特輯(下)

追擊隊:劉在石、金柱赫、李沇熹、姜智英、Gary、池石鎮、HAHA、李光洙

搶劫隊:宋智孝、金鍾國(勝利)

E63 111002

情侶特輯(上)(缺宋智孝)

金泰妍&徐賢&金孝淵&林允兒&Jessica&Yuri少女時代

綠隊:劉在石、林允兒、李光洙、Yuri(勝利)

粉隊:Gary、Jessica、池石鎮、金孝淵.

黑隊:金鍾國、徐賢、HAHA、金泰妍

E64 111009

情侶特輯(下)

Gary&林允兒、李光洙&Yuri

池石鎮&金孝淵、HAHA&Jesscia

金鍾國&金泰妍、劉在石&徐珠賢(勝利)

111016 因棒球比賽停播

E65 111023

追擊競賽

金柱赫、金宣兒

任務隊:金宣兒、劉在石、HAHA(勝利)

追捕隊:金鍾國、金柱赫、宋智孝、Gary、池石鎮、李光洙

E66 111030

全國巡回競賽

金宣兒、宋仲基

宋仲基隊:宋仲基、李光洙、宋智孝

劉在石隊:劉在石、池石鎮、Gary(勝利)

金宣兒隊:金宣兒、金鍾國、HAHA(勝利)

E67 111106

葉錢競賽

金秀路樸藝珍

智孝隊:宋智孝、池石鎮、李光洙(勝利)

樸藝珍隊:樸藝珍、劉在石、Gary

金秀路隊:金秀路、金鍾國、HAHA

E68 111113

Double SPY

金秀路樸藝珍

傻瓜兄弟:池石鎮、李光洙

勝利:金秀路、樸藝珍(SPY)

E69 111120

狩獵螞蚱

崔民秀

獵人:崔民秀(勝利)

蚱蜢:劉在石

人質:池石鎮、金鍾國、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙

E70 111127

電話競賽

孫藝珍李民基樸哲民

綠隊:劉在石、孫藝珍

藍隊:宋智孝、Gary、樸哲民

黑隊:池石鎮

紅隊:金鍾國、 HAHA、李光洙、李民基

勝利:孫藝珍、金鍾國(SPY)

E71 111204

王妃爭奪戰

吳妍秀趙慧蓮

宋仲基友情出演)

宋智孝王妃隊:李光洙、池石鎮

吳妍秀王妃隊:劉在石、Gary(勝利)

趙慧蓮王妃隊:金鍾國、 HAHA

E72 111211

香港特輯(上)

鄭容和李敏貞

成龍特別出演)

紅隊:鄭容和、金鍾國、宋智孝

綠隊:李敏貞、劉在石、HAHA

黃隊:池石鎮、李光洙、Gary(勝利)

E73 111218

香港特輯(下)

勝利:宋智孝(純金如意珠)

E74 111225

第二代最強者戰

劉在石(空間支配者)、池石鎮(不死身)、金鍾國(第六感)

哈哈(時間支配者)、Gary(分身術)、宋智孝(透視者)、李光洙(死亡筆記)

勝利:Gary

2010年

期數及播出日期參演嘉賓分組情況及勝負結果
E01 100711李孝利黃正音

昂貴隊:劉在石、金鍾國、宋仲基、李光洙、黃靜茵(勝利)

便宜隊:池石鎮、李孝利、HAHA、Gary

E02 100718 - E03 100725

(宋智孝加入)

李天熙具荷拉Kara

客場隊:劉在石、李光洙、宋智孝、Gary、HAHA

主場隊:池石鎮、金鍾國、具荷拉、宋仲基、李天熙(勝利)

E04 100801 -E05 100808Nichkhun(2PM)、Jessica

小孩隊:宋仲基、金鍾國、Gary、HAHA 、Jessica(勝利)

大人隊:劉在石、池石鎮、Nichkun、李光洙、宋智孝

E06 100815

(缺宋智孝)

se7en孫丹菲金申英

小孩隊:宋仲基、金鍾國、Gary、HAHA、金申英(勝利)

大人隊:劉在石、池石鎮、se7en、孫丹菲、李光洙

E07 100822趙權2AM)、鄭容和C.N.Blue)、恩靜(T-ara

紅隊:金鍾國、HAHA、 Gary、 宋仲基 、恩靜

藍隊:劉在石、池石鎮、宋智孝、 鄭容和、趙權(勝利)

E08 100829宋茜(fx) 、李準MBLAQ) 、樸俊奎

紅隊:金鍾國、 HAHA 、Gary、宋茜、樸俊奎(勝利)

藍隊:劉在石、 池石鎮、宋智孝、李光洙、 李準

E09 100905金秀路申鳳善李弘基(FT-Island)

紅隊:金鍾國、Gary 丶HAHA、 李弘基 、申鳳善

藍隊:劉在石、 池石鎮、李光洙、 宋智孝、 金秀路(勝利)

E10 100912車太賢尹世雅

紅隊:金鍾國、 Gary 、HAHA、 宋仲基、尹世雅(勝利)

藍隊:劉在石、 池石鎮、 李光洙、 宋智孝、車太賢

E11 100919鄭容和金濟東勝利:池石鎮、HAHA、宋智孝、金濟東、鄭容和
E12 100926勝利:金鍾國、Gary、HAHA、宋智孝
E13 101003Lizzy、張東民勝利:劉在石、池石鎮、Gary、宋智孝、李光洙
101010 因直播韓國職業棒球季後賽停播
E14 101017Lizzy勝利:池石鎮、HAHA、宋智孝、李光洙、Lizzy
E15 101024Tony AnH.O.T.)、金光奎勝利:池石鎮、金鍾國、HAHA、李光洙、宋仲基
E16 101031Yuri少女時代勝利:劉在石、池石鎮、HAHA、宋智孝、宋仲基
E17 101107鄭容和高周元勝利:金鍾國、HAHA、宋智孝、李光洙、鄭容和
101114因SBS創社20周年特輯停播
E18 101121Lizzy勝利:金鍾國、Gary、HAHA、宋智孝、Lizzy
E19 101128Nichkhun(2PM

黃隊:李光洙、宋智孝、宋仲基

藍隊:Nichkhun、HAHA、金鍾國、Gary(勝利)

紅隊:劉在石、池石鎮、Lizzy

E20 101205金希澈Super Junior勝利:劉在石、金鍾國、Gary、HAHA、Lizzy、金希澈

E21 101212

跑吧!Running Man

金濟東勝利:金鍾國、Gary、HAHA、宋智孝、Lizzy、金濟東

E22 101219

聖誕特輯

崔始源Super Junior)、金民鍾勝利:劉在石、金鍾國、Gary、HAHA、宋仲基、金民鍾、崔始源
E23 101226沈炯來勝利:池石鎮、金鍾國、HAHA、宋智孝、李光洙、宋仲基、沈炯來

相關詞條

其它詞條