百分滿分 -2010年KBS綜藝節目

百分滿分

2010年KBS綜藝節目
更多義項 ▼ 收起更多 ▲

百分滿分是KBS的綜藝節目,接替原來的《明星金鍾》。新節目"100分滿分"實際上在2010年10月30日曾進行過試驗性的放送,但是當時的名字是"Oh!My School"。

  • 中文名稱
    百分滿分
  • 校長
    樸明秀
  • 班導
    樸京林
  • 軍畢老師
    tonyan安勝

節目事記

E12 金東萬代替Tony An一日老師。

E13 新加入MC金申英,改為4人主持。

E23 變更為"全國偶像運動會"的形式,以出生地區分隊,勝出隊伍可奪得各地區的名產作為獎品。

E27 百分滿分最終回。

MC介紹

樸明秀

常用譯名:樸明秀明洙

韓文名:박명수

生日:1970年8月27日

身高:173cm

體重:60kg

代表綜藝:《x-man》、《無限挑戰》、《熱血兄弟》、《Happy together 3》

樸京林

韓文名:박경림

《百分滿分》MC-樸京林《百分滿分》MC-樸京林

生日:1978年12月8日

身高:158cm

體重:50kg

代表綜藝:《x-man》、《HI FIVE 》、《樸京林華麗的外出 》

Tony-an

本名:安勝浩

韓文名:안승호

生日: 1978年6月7日

身高:175cm

體重:59kg

經歷:是韓國前火紅團體H.O.T.的一員

其他:于2010年9月4日正式退伍,其後參加多個綜藝節目的錄製

金申英

英文姓名:Kim Shin Young

其他譯名:金芯英

生日:1983.1.30

性別:女

身高:153cm(青春不敗EP4中曝光。。)

體重:秘密。。。

最喜歡的食物:肉!肉!肉!

最可愛發型:鍋蓋頭~

代表綜藝:《彩虹羅曼史》《我們結婚了》《食神遠征隊》《快樂星期天》《星期日夜晚》《想象PLUS》《青春不敗》

節目目錄

試播

MC:樸明秀樸京林,劉世允,Tony An

嘉賓:玉澤演(2PM)、崔珉豪(SHINee)、李弘基(FTIsland)、Simon D(Supreme Team)、

San E、 李賢鎮

金栽經(Rainbow)、Min(miss A)、孝琳(SISTAR)、孫恩書、車多慧、鄭朱莉

優等生:玉澤演(2PM)

最後一名:Min (miss A)

101127 E01

嘉賓:崔珉豪(SHINee)、李弘基(FTIsland)、黃燦成(2PM)(開頭客串)、Simon D(Supreme Team)、李賢鎮、銀赫(Super Junior)、宋鍾基

Min(miss A)、孫恩書、金經栽(Rainbow) NS允智、鄭素拉、徐孝琳

優等生:金栽經(Rainbow)

最後一名:鄭素拉(李弘基代罰)

101204 E02

嘉賓:崔珉豪(SHINee)、E-sens、SimonD (Supreme Team)、李錫勛(SG Wanna Be)、Drama (dalmatlan)、宋載林

Yuri(少女時代)、Min(miss A)、孫恩書、金栽經(Rainbow)、金朱莉、丁素拉

優等生:Yuri(少女時代)

最後一名:Simon D(Supreme Team)

101211 E03

嘉賓:李弘基、崔鍾勛(FTIsland)、Simon D(Supreme Team)、崔珉豪(SHINee)、宋載林、李泰成

孫恩書、Min(miss A)、金栽經(Rainbow)、全孝盛(Secret)、NS允智、 金朱莉

優等生:金栽經(Rainbow)

最後一名:崔珉豪(SHINee)

101218 E04

嘉賓:崔珉豪(SHINee)、李弘基(FTIsland)、Simon D(Supreme Team)、銀赫(Super Junior)、李錫勛(SG Wanna Be)、李泰成

Min(miss A)、金栽經(Rainbow)、全孝盛(Secret)、NS允智、金朱莉、孫恩書

優等生:崔珉豪(SHINee)

最後一名:全孝盛(Secret)

101225 E05

嘉賓:崔珉豪(SHINee)、李弘基、崔鍾勛(FTIsland)、Simon D(Supreme Team)、銀赫(Super Junior)、李泰成

Min(miss A)、金栽經(Rainbow)、全孝盛(Secret)、NS允智、金朱莉、孫恩書

嘉賓朋友:Key(SHINee)、希澈、厲旭(Super Junior)、金京鎮、生菜(Mighty Mouth)、金朱型(金朱莉的弟弟)

110101 E06

嘉賓:崔珉豪(SHINee)、銀赫(Super Junior)、李弘基(FTIsland)、Simon D(Supreme Team)、李錫勛(SG Wanna Be)、李泰成

Min(miss A)、金栽經(Rainbow)、金朱莉、孫恩書、方敏雅(Girl's Day)、申索律

110108 E07

嘉賓:崔珉豪(SHINee)、銀赫(Super Junior)、李弘基(FTIsland)、Simon D(Supreme Team)、李錫勛(SG Wanna Be)、李泰成

Min(miss A)、金栽經(Rainbow)、金朱莉、孫恩書、方敏雅(Girl's Day)、申索律

110115 E08

嘉賓:崔珉豪(SHINee)、李弘基(FTIsland)、梁耀燮(Beast)、Simon D(Supreme Team)、李錫勛(SG Wanna Be)、金京鎮

Min(miss A)、樸素妍(T-ara)、金栽經(Rainbow)、金朱莉

1代偶像:Tony An(H.O.T)、殷志源(水晶男孩)、金泰宇(g.o.d)、金東萬(神話)、簡美妍(Baby V.O.X)

110122 E09

嘉賓:崔珉豪(SHINee)、李弘基(FTIsland)、梁耀燮(Beast)、Simon D(Supreme Team)、李錫勛(SG Wanna Be)、金京鎮

Min(miss A)、素妍(T-ara)、金栽經(Rainbow)、金朱莉

1代偶像:Tony An(H.O.T)、殷志源(水晶男孩)、金泰宇(G.O.D)、金東萬(神話)、簡美妍(Baby V.O.X)

110129 E10

嘉賓:李弘基(FTIsland)、Simon D( Supreme Team)、李錫勛(SG WannaBe)、金京鎮

Min(miss A)、樸圭利(Kara)、金裁經(Rainbow)、金朱莉、全孝盛(Secret)

110205 E11

嘉賓:李弘基(FTIsland)、Simon D(Supreme Team)、Min(miss A)、金裁經(Rainbow)、崔珉豪(SHINee)、梁耀燮(Beast)、素妍(T-ara)、金京鎮 、李準(MBLAQ)、孝盛(Secret)

FAMILY特輯:李弘基 、 金裁經、 金京鎮、 李準的母親,Simon D的弟弟 ,Min的阿麼

110212 E12

嘉賓:Simon D(Supreme Team)、李錫勛(SG WannaBe)、金京鎮、李準(MBLAQ)、燦成(2PM)、韓錫俊(KBS播音員)

Min(miss A)、全孝盛(Secret)、素妍(T-ara)、樸思仁(KBS播音員)

110219 E13

嘉賓:Simon D(Supreme Team)、金京鎮、李準(MBLAQ)、梁耀燮(Beast)、千明勛、李錫勛(SG WannaBe)

Min(miss A)、全孝盛(Secret)、素妍(T-ara)、智妍(T-ara)

110226 E14

嘉賓:Simon D(Supreme Team)、金京鎮、梁耀燮(Beast)、溫流(SHINee)、G.O(MBLAQ)、金賢哲

Min(miss A)、全孝盛(Secret)、素妍(T-ara)、Guzal

110305 E15

嘉賓:千明勛、李準(MBLAQ)、Simon D(Supreme Team)、孫浩英(GOD)、珍雲(2AM)、金敏智、金顯佑、樸素妍(T-ara)、孝盛(Secret)、Min(miss A)

110312 E16

嘉賓:李起光(BEAST)、梁耀燮(BEAST)、千明勛 、李準(MBLAQ)、Simon D(Supreme Team)、簡美妍(Baby V.O.X)、金敏智、孝盛(Secret)、樸素妍(T-ara)、Min(miss A)

110319 E17

嘉賓:南希石、千明勛、李準(MBLAQ)、Simon D(Supreme Team)、梁耀燮(BEAST)、金鍾民

樸素妍(T-ara)、含恩靜(T-ara)、Min(miss A)、GNA

110326 E18

嘉賓:千明勛梁耀燮(BEAST)、Simon D(Supreme Team)、丹尼爾(dalmatian)、Danny An(G.O.D)、

樸素妍(T-ara)、沈恩珍(Baby V.O.X)、韓善花(Secret)、秀智(miss A)、GNA

110402 E19

嘉賓:千明勛、梁耀燮(BEAST)、Simon D(Supreme Team)、李準(MBLAQ)、薛雲道、樸尚哲、林時完(ZE:A) 黃光熙(ZE:A)

樸素妍(T-ara)、Min(miss A)、孝盛(Secret)

110409 E20

嘉賓:千明勛、梁耀燮(BEAST)、Simon D(Supreme Team)、李準(MBLAQ)、Brian、

殷志源、Gilme(CLOVER)、李起光(BEAST)

樸素妍(T-ara)、Min(miss A)、孝盛(Secret)

110416 E21

嘉賓:千明勛、梁耀燮(BEAST)、李準(MBLAQ)、李起光(BEAST)、金英哲

樸素妍(T-ara)、Min(miss A)、孝盛(Secret)、何春華

110423 E22

嘉賓:千明勛、梁耀燮(BEAST)、Simon D(Supreme Team)、李準(MBLAQ)、李起光(BEAST)、樸素妍(T-ara)、Min(miss A)、孝盛(Secret)、雪莉(Fx)、許景煥

110430 E23

MC:樸明秀、金泰賢、金申英、李光勇

競技項目:

1.男子引體向上

2.女子曲臂懸垂

3.男子200米直排輪

4.男女子仰臥起坐

5.男女子50米短跑

6.400米接力

嘉賓:

首爾隊:李準(MBLAQ)、金相赫(Click-B)、金勇俊(SG Wanna Be)、梁耀燮(Beast)、千明勛、智妍(t-ara)、權昭賢(4 minute)、金泫雅(4 minute)、Serri (Dal Shabet)

京畿道:黃光熙(ZE:A)、升昊(MBLAQ)、C.A.P (Teen Top)、金恩靜(Jewelry)、多順(Sistar)、ben(bebe mignon)、sooy(chichi)、zinger(secret)、孝琳(sistar)

江原道 春川聯合:全孝盛(secret)、南智賢(4 minute)、aji(chichi)、heagum(bebemignon)、金京鎮、niel(teentop)、孫東雲(beast)、jisoo(dalmation)

慶尚道:simonD(supreme team)、金烔俊(ZE:A)、徐仁國(UIsan)、時完(ZE:A)、永源(dalmatian)、載孝(blockB)、樸素妍(t-ara)、恩英(bravegirls)、夏朱妍(jewelry)

全羅道 濟州島聯合:李起光(beast)、李賢(8 eight)、鄭熹哲(ZEA)、寶拉(sistar)、viki(dalshabet)、洪真英

海外:Min(missA)、NS允智、daniel(dalmatian)、天動(MBLAQ)、Tim

比賽結果:

1.男子引體向上:

金牌:TIM(海外)

銀牌:金烔俊(慶尚道)

銅牌:李起光(全羅道濟州)

2.女子曲臂懸垂:

金牌:寶拉(全羅道濟州)

銀牌:aji(江原道春川)

銅牌:恩英(慶尚道)

3.男子200米直排輪:

金牌:李準(首爾)

銀牌:梁耀燮(首爾)

銅牌:升昊(京畿道)

4.男子仰臥起坐:

金牌:李準(首爾)

銀牌:niel(江原道春川)

銅牌:李賢(全羅道濟州)時完(慶尚道)

5.女子仰臥起坐:

金牌:恩英(慶尚道)、Min(海外)

銀牌:zinger(京畿道)

銅牌:全孝盛(江原道春川)

6.男子50米短跑:

金牌:金烔俊(慶尚道)

銀牌:李賢(全羅道濟州)

銅牌:升昊(京畿道)

7.女子50米短跑:

金牌:寶拉(全羅道濟州)

銀牌:孝琳(京畿道)

銅牌:aji(江原道春川)

8.400米接力:

金牌:全羅道濟州

銀牌:慶尚道

銅牌:首爾

最終結果:全羅道、濟州島聯合優勝

110507 E24

MC:樸明秀、金泰賢、金申英、許俊

競技項目:

1.男子腕力競技

2.女子體後屈

3.男女掰手腕

4.躲避球

嘉賓:

首爾隊:李準(隊長)(MBLAQ)、高明旭、金相赫(ClickB)、金亨俊、梁耀燮(BEAST)、千明勛、金栽經(Rainbow)、SORI、孫娜恩(APINK)趙賢榮(Rainbow)

京畿道:升昊(隊長)(MBLAQ)、侑權(BLOCK)、李正信(CNBLUE)、張東宇(INFINITE)、金恩正(Jewelry)、多順(SISTAR)、惠媛(5DOLLS)孝琳(SISTAR)

江原忠清:藝聲(隊長)(SUPER JUNIOR)、金俊(T-MAX)、南宇賢(INFINITE)、樸初瓏(APINK)、全孝盛(SECRET)、海琴(BEBE MIGNON)

慶尚道:SimonD(SUPREME TEAM)、徐仁國、林時完(ZE:A)、在孝(BLOCK-B)、HOYA(INFINITE)、素妍(T-ARA)、韓善花(SECRET)、恩喬(5DOLLS)、恩英(BRAVE GIRLS)、鄭恩地(A-PINK)

全羅濟州:李賢(隊長)(8EIGHT)、羅佑民、L(INFINITE)、李成忠(INFINITE)、秀智(MISS A)、高佑麗(RAINBOW)、寶拉(SISTAR)、 昭宥(SISTAR)、花英(T-ARA)

國外:Min(隊長)(MISS A)、NS允智、河朱妍(JEWELRY)、天動(MBLAQ)、KEVIN(ZE:A)、TIM

比賽結果:

1.女子體後屈:

金牌:恩英(慶尚)

銀牌:NS允智(國外)

銅牌:花英(全羅濟州)

2.男子腕力比賽:

金牌:TIM(國外)

銀牌:李準(首爾)

銅牌:李賢(全羅濟州)、HOYA(慶尚)

3.男子掰手腕:

金牌:慶尚

銀牌:國外

銅牌:全羅濟州

4.女子掰手腕:

金牌:全羅濟州

銀牌:首爾

銅牌:京畿

5.避球優勝:京畿(銅牌)、江源忠清(銀牌)、慶尚(金牌)聯合隊

最終結果:慶尚3金(女子體後屈、男子掰手腕、避球)1銅(男子腕力比賽)優勝

110514 E25

MC:樸明秀、金申英、何準、金泰賢、李太賢

競技項目:

1.男子籃球自由投

2.女子腕力競技

3. 團體跳繩

4.男女子摔跤

嘉賓:

首爾:梁耀燮(隊長)(BEAST)、崔珉煥(FTISLAND)、崔鍾勛(FTISLAND)、金相赫(ClickB)、吳勝雅(RAINBOW)、鄭允惠(RAINBOW)、泰民(SHINEE)、Sori、xia(RANIA)、

京畿道:李正信(隊長)(C.N.BLUE)、Hoon(U-KISS)、秀鉉(U-KISS)、秀乙(CHI CHI)、方敏雅(Girl's Day)、尹普美(A-PINK)、李在真(FTISLAND)、林佳乙、惠媛(5DOLLS)、張東宇(INFINITE)

江原忠清:藝聲(隊長)(SUPER JUNIOR)、aji(chichi)、南宇賢(INFINITE)、樸初瓏(APINK)、海琴(BEBE MIGNON)、禹智海(Girl's Day)、jisoo(dalmatian)、宋承炫(FTISLAND)

慶尚道:SimonD(SUPREME TEAM)(隊長)、素妍(T-ARA)、在孝(BLOCK-B)、徐仁國、永源(dalmatian)、恩英(BRAVE GIRLS)、HOYA(INFINITE)、鄭恩地(A-PINK)、郭賢花

全羅濟州:李賢(隊長)(8EIGHT)、千明勛、秀彬(DAL SHABET)、L(INFINITE)、金成奎(INFINITE)、孝英(5 DOLLS)、viki(DAL SHABET)、

國外:Min(隊長)(MISS A)、李路、Daniel(dalmatian)、東浩(U-KISS)、慧蘭(BRAVE GIRLS)、ZOE 比賽結果:

1.男子籃球自由投:

金牌:京畿道

銀牌:慶尚道

銅牌:首爾

2.女子腕力競技:

金牌:SORI(首爾)

銀牌:恩英(慶尚道)

銅牌:慧蘭(國外)

3. 團體跳繩:

金牌:全羅濟州

銀牌:京畿道

銅牌:國外

4.男子摔跤:

金牌:慶尚道

銀牌:國外

銅牌:京畿道

5.女子摔跤:

金牌:全羅濟州

銀牌:江原忠清

銅牌:首爾

最終結果:全羅濟州2金(團體跳繩、女子摔跤)優勝

110521 E26

MC:樸明秀、金申英、何準、金泰賢

競技項目:

1.女子呼啦圈

2.男子跆拳道踢腿功

3.男女子鬥雞

4.躲避球

嘉賓:

首爾:梁耀燮(隊長)(BEAST)、李準(MBLAQ)、泰民(SHINEE)、高明旭、金相赫(ClickB)、千明勛、智妍(T-ara)、金泫雅(4 minute)、權昭賢(4 minute)、寶藍(T-ara)、Sori

京畿道:黃光熙(帝國的孩子們)(隊長)、李正信(C.N.BLUE)、張東宇(INFINITE)、Jinon(F.cuz)、天智(teentop)、Hoon(U-KISS)、方敏雅(Girl's Day)、正雅(After school)、金恩靜(Jewelry)、尹普美(A-PINK)

江原忠清:南宇賢(INFINITE)(隊長)、niel(teentop)、智律(Dal shabet)、金敏橋、Nana(After school)、海琴(BEBE MIGNON)、禹智海(Girl's Day)、樸初容(APINK)

慶尚道:SimonD(SUPREME TEAM)(隊長)、素妍(T-ara)、金烔俊(帝國的孩子們)、時完(帝國的孩子們)、在孝(BLOCK-B)、河旼佑(帝國的孩子們)、HOYA(INFINITE)、Raina(After school)、恩英(BRAVE GIRLS)、金亞榮Yura(Girl's Day)、鄭恩地(A-PINK)

全羅濟州:李賢(隊長)(8EIGHT)、L(INFINITE)、李成忠(INFINITE)、攻燦(B1A4)、BARO(B1A4)、花英(T-ara)、樸世美(Jewelry)、T-ae(Rania)

國外:Min(隊長)(MISS A)、NS允智、夏朱妍(JEWELRY)、Daniel(Dalmatian)、Eli(U-kiss)、李赫(Narazo)、趙斌(Narazo)

比賽結果:

1.女子呼啦圈:

金牌:尹普美(京畿道)

銀牌:NS允智(國外)

銅牌:海琴(江原忠清)

2.男子跆拳道踢腿功

金牌:南宇賢(江原忠清)

銀牌:張東宇(京畿道)

銅牌:李赫(國外)

3.女子鬥雞

金牌:京畿道

銀牌:全羅濟州

銅牌:慶尚道

4.男子鬥雞

金牌:京畿道

銀牌:全羅濟州

銅牌:國外

5.躲避球

金牌:江源忠清

銀牌:京畿道

銅牌:首爾

最終結果:京畿道3金(女子呼啦圈、男女子鬥雞)、2銀(男子跆拳道踢腿功、躲避球)優勝

110528 E27

MC:樸明秀、金申英、金泰賢

競技項目:

1.男女子大將鬥雞

2.男子呼啦圈

3.躲避球

嘉賓:

首爾:梁耀燮(隊長)(BEAST)、李準(MBLAQ)、金相赫(ClickB)、千明勛、智妍(T-ara)、Inati(Dalmatian)、居麗(T-ara)、宋智恩(Screct)、吳夏英(A-pink)、洪柳京(A-pink)

京畿道:黃光熙(帝國的孩子們)(隊長)、張東宇(INFINITE)、Jinon(F.cuz)、天智(teentop)、先雄(Touch)、Zinger(Screct)、金恩靜(Jewelry)、尹普美(A-PINK)、秀乙(CHI CHI)、惠媛(5DOLLS)

江原忠清:南宇賢(INFINITE)(隊長)、niel(teentop)、成勇(Touch)、金敏橋、全孝盛(SECRET)、海琴(BEBE MIGNON)、雅智(chichi)、樸初容(APINK)

慶尚道:SimonD(SUPREME TEAM)(隊長)、素妍(T-ara)、金烔俊(帝國的孩子們)、時完(帝國的孩子們)、徐仁國、在孝(BLOCK-B)、韓善花(Screct)、郭賢花、金丹亞

全羅濟州:李賢(隊長)(8EIGHT)、L(INFINITE)、李成忠(INFINITE)、攻燦(B1A4)、BARO(B1A4)、金成奎(INFINITE)、花英(T-ara)、秀彬(DAL SHABET)、孝英(5 DOLLS)、viki(DAL SHABET)

國外:Min(MISS A)、NS允智、夏朱妍(JEWELRY)、Daniel(Dalmatian)、KEVIN(帝國的孩子們)、Brian、Joy(Rania)

比賽結果:

1.男子大將鬥雞

金牌:全羅濟州

銀牌:慶尚道

銅牌:江源忠清

2.女子大將鬥雞

金牌:江源忠清

銀牌:京畿道

銅牌:全羅濟州

3.男子呼啦圈

金牌:先雄(京畿道)

銀牌:時完(慶尚道)

銅牌:南宇賢(江源忠清)、KEVIN(國外)

4.躲避球

金牌:慶尚道、全羅濟州

銀牌:國外

最終結果:全羅濟州2金(男子大將鬥雞、躲避球)1銅(女子大將鬥雞)優勝

相關詞條