倫敦奧運會

倫敦奧運會

2012年倫敦奧運會,即2012年夏季奧林匹克運動會,正式名稱為第30屆夏季奧林匹克運動會。2005年7月6日,國際奧委會在新加坡舉行的第117次國際奧委會會議上宣布,由英國倫敦主辦此次奧運會,這是倫敦第3次主辦夏季奧運會。在倫敦當地時間2011年7月27日晚上7點,倫敦奧運會開始倒計時一周年活動。2012年4月18日,在倫敦奧運會開幕倒計時100天時,倫敦奧組委公布口號為“Inspire a generation”,翻譯中文為“激勵一代人。”倫敦奧運會在斯特拉特福德奧林匹克體育場于台北時間7月28日4時整開幕。8月13日凌晨,第30屆倫敦奧運會圓滿閉幕。

  • 中文名稱
    倫敦奧運會
  • 外文名稱
    The London Olympics
  • 主辦
    英國倫敦
  • 類型
    運動

基本概況

2012年倫敦奧運會主體育場坐落在倫敦東部的奧林匹克公園內,除舉辦賽事外,也是開、 閉幕式的舉辦地。和以往奧運會不同的是,2012奧運會會徽的顏色一共有4種,分別是粉色、橙色、藍色和綠色。會徽以數位“2012”為主體,包含了奧林匹克五環及英文單詞倫敦(London)。

舉辦城市

2012年第30屆夏季奧林匹克運動會在倫敦舉行。英文口號為“lnspire a generation”。 于2005年7月6日在國際奧委會會議上宣布,這是倫敦第3次主辦夏季奧運會。倫敦是迄今為止舉辦夏季奧運會次數最多的城市。也是歷史上第二座三度舉辦奧運會的城市。

第一次:1908年倫敦奧運會

第二次:1948年倫敦奧運會

倫敦奧運會倫敦奧運會

第三次:2012年倫敦奧運會

第一座是奧地利的因斯布魯克,分別是1964年冬奧會,1976年冬奧會和2012年青冬奧會(比倫敦早幾個月)。

主要賽程

比賽時間(台北時間)比賽場館主項目賽程名稱
7月28日17:00林蔭路腳踏車公路腳踏車男子公路賽決賽
7月28日18:00皇家炮兵軍營射擊女子10米氣步槍決賽
7月28日22:30倫敦會展中心舉重女子48公斤級A組
7月28日22:30皇家炮兵軍營射擊男子10米氣手槍決賽
7月28日23:10倫敦會展中心柔道柔道男子60公斤級金牌賽
7月29日1:01貴族板球場射箭射箭男子團體金牌賽
7月29日2:30水上運動中心遊泳男子400米個人混合泳決賽
7月29日2:40倫敦會展中心擊劍女子個人花劍金牌賽
7月29日2:51水上運動中心遊泳男子400米自由泳決賽
7月29日3:09水上運動中心遊泳女子400米個人混合泳決賽
7月29日3:48水上運動中心遊泳女子4×100自由泳接力決賽
7月29日18:45皇家炮兵軍營射擊女子10米氣手槍決賽
7月29日19:00林蔭路腳踏車公路腳踏車女子公路賽決賽
7月29日21:00皇家炮兵軍營射擊女子飛碟雙向決賽
7月29日22:00水上運動中心跳水女子雙人3米板決賽
7月29日22:30倫敦會展中心舉重女子53公斤級A組
7月29日23:00倫敦會展中心柔道柔道女子52公斤級金牌賽
7月29日23:10倫敦會展中心柔道柔道男子66公斤級金牌賽
7月30日1:01貴族板球場射箭射箭女子團體金牌賽
7月30日2:00倫敦會展中心舉重男子56公斤級A組
7月30日2:10倫敦會展中心擊劍男子個人佩劍金牌賽
7月30日2:30水上運動中心遊泳女子100米蝶泳決賽
7月30日3:07水上運動中心遊泳男子100米蛙泳決賽
7月30日3:13水上運動中心遊泳女子400米自由泳決賽
7月30日3:55水上運動中心遊泳男子4×100自由泳接力決賽
7月30日19:15皇家炮兵軍營射擊男子10米氣步槍決賽
7月30日22:00水上運動中心跳水男子雙人10米台決賽
7月30日22:30倫敦會展中心舉重女子58公斤級A組
7月30日23:00倫敦會展中心柔道柔道女子57公斤級金牌賽
7月30日23:10倫敦會展中心柔道柔道男子73公斤級金牌賽
7月30日23:30北格林威治體育館體操男子體操團體決賽
7月31日2:00倫敦會展中心舉重男子62公斤級A組
7月31日2:40倫敦會展中心擊劍女子個人重劍金牌賽
7月31日2:43水上運動中心遊泳男子200米自由泳決賽
7月31日2:50水上運動中心遊泳女子100米仰泳決賽
7月31日2:58水上運動中心遊泳男子100米仰泳決賽
7月31日3:15水上運動中心遊泳女子100米蛙泳決賽
7月31日17:30格林威治公園馬術三日賽團體障礙賽
7月31日21:00皇家炮兵軍營射擊男子飛碟雙向決賽
7月31日21:30格林威治公園馬術三日賽個人
7月31日22:00水上運動中心跳水女子雙人10米台決賽
7月31日22:06李谷白水中心皮劃艇男子單人劃艇決賽
7月31日22:30倫敦會展中心舉重女子63公斤級A組
7月31日23:00倫敦會展中心柔道柔道女子63公斤級金牌賽
7月31日23:10倫敦會展中心柔道柔道男子81公斤級金牌賽
7月31日23:30北格林威治體育館體操女子體操團體決賽
8月1日2:00倫敦會展中心舉重男子69公斤級A組
8月1日2:40倫敦會展中心擊劍男子個人花劍金牌賽
8月1日2:41水上運動中心遊泳女子200米自由泳決賽
8月1日2:48水上運動中心遊泳男子200米蝶泳決賽
8月1日3:39水上運動中心遊泳女子200米個人混合泳決賽
8月1日3:46水上運動中心遊泳男子4×200自由泳接力決賽
8月1日18:50伊頓多尼湖賽艇女子雙人單槳無舵手A組決賽
8月1日19:10伊頓多尼湖賽艇女子四人雙槳無舵手A組決賽
8月1日19:30漢普頓宮腳踏車公路腳踏車女子個人計時賽決賽
8月1日19:30伊頓多尼湖賽艇男子八人單槳有舵手A組決賽
8月1日21:15漢普頓宮腳踏車公路腳踏車男子個人計時賽決賽
8月1日22:00水上運動中心跳水男子雙人3米板決賽
8月1日22:15李谷白水中心皮劃艇男子單人皮艇決賽
8月1日22:30倫敦會展中心舉重女子69公斤級A組
8月1日22:30皇家炮兵軍營射擊女子25米手槍決賽
8月1日22:30倫敦會展中心桌球桌球女子單打金牌賽
8月1日23:00倫敦會展中心柔道柔道女子70公斤級金牌賽
8月1日23:10倫敦會展中心柔道柔道男子90公斤級金牌賽
8月1日23:30北格林威治體育館體操男子體操個人全能決賽
8月2日2:00倫敦會展中心舉重男子77公斤級A組
8月2日2:30水上運動中心遊泳男子200米蛙泳決賽
8月2日3:00倫敦會展中心擊劍男子個人重劍金牌賽
8月2日3:09水上運動中心遊泳女子200米蝶泳決賽
8月2日3:16水上運動中心遊泳男子100米自由泳決賽
8月2日3:30倫敦會展中心擊劍女子個人佩劍金牌賽
8月2日3:59水上運動中心遊泳女子4×200自由泳接力決賽
8月2日18:50伊頓多尼湖賽艇男子雙人雙槳無舵手A組決賽
8月2日19:10伊頓多尼湖賽艇男子輕量級四人單槳無舵手A組決賽
8月2日19:30伊頓多尼湖賽艇:女子八人單槳有舵手A組決賽
8月2日22:00皇家炮兵軍營射擊男子飛碟雙多向決賽
8月2日22:18李谷白水中心皮劃艇男子雙人劃艇決賽
8月2日22:30倫敦會展中心桌球桌球男子單打金牌賽
8月2日22:37貴族板球場射箭射箭女子個人金牌賽
8月2日22:57李谷白水中心皮劃艇女子單人皮艇決賽
8月2日23:00倫敦會展中心柔道柔道女子78公斤級金牌賽
8月2日23:10倫敦會展中心柔道柔道男子100公斤級金牌賽
8月2日23:30北格林威治體育館體操女子體操個人全能
8月3日0:30腳踏車館腳踏車場地腳踏車女子團體競速賽決賽
8月3日1:30腳踏車館腳踏車場地腳踏車男子團體競速賽決賽
8月3日2:30倫敦會展中心擊劍:女子團體花劍金牌賽
8月3日3:30水上運動中心遊泳女子200米蛙泳決賽
8月3日4:30水上運動中心遊泳男子200米仰泳決賽
8月3日5:30水上運動中心遊泳男子200米個人混合泳決賽
8月3日6:30水上運動中心遊泳女子100米自由泳決賽
8月3日7:30伊頓多尼湖賽艇男子四人雙槳無舵手A組決賽
8月3日8:30伊頓多尼湖賽艇男子雙人單槳無舵手A組決賽
8月3日9:30皇家炮兵軍營射擊男子50米步槍臥射決賽
8月3日10:30伊頓多尼湖賽艇女子雙人雙槳無舵手A組決賽
8月3日11:30伊頓多尼湖賽艇男子單人雙槳A組決賽
8月3日12:30溫布利體育館羽毛球羽毛球混合雙打金牌賽
8月3日13:30皇家炮兵軍營射擊男子25米手槍速射決賽
8月3日14:30倫敦會展中心舉重女子75公斤級A組
8月3日15:30北格林威治體育館蹦床男子蹦床決賽
8月3日16:30貴族板球場射箭射箭男子個人金牌賽
8月3日17:30倫敦會展中心柔道柔道女子78公斤以上級金牌賽
8月3日18:30倫敦會展中心柔道柔道男子100公斤以上級金牌賽
8月4日19:30腳踏車館腳踏車場地腳踏車男子團體追逐賽決賽
8月4日20:30腳踏車館腳踏車場地腳踏車女子凱琳賽1月6日名決賽
8月4日21:30倫敦會展中心擊劍男子團體佩劍金牌賽
8月4日22:30倫敦會展中心舉重男子85公斤級A組
8月4日23:30水上運動中心遊泳女子200米仰泳決賽
8月4日0:30水上運動中心遊泳男子100米蝶泳決賽
8月4日1:30水上運動中心遊泳女子800米自由泳決賽
8月4日2:30水上運動中心遊泳男子50米自由泳決賽
8月4日3:30奧林匹克體育場田徑男子鉛球決賽
8月4日4:30奧林匹克體育場田徑女子10000米決賽
8月4日5:30海德公園鐵人三項女子鐵人三項決賽
8月4日6:30伊頓多尼湖賽艇男子四人單槳無舵手A組決賽
8月4日7:30伊頓多尼湖賽艇女子輕量級雙人雙槳無舵手A組決賽
8月4日8:30伊頓多尼湖賽艇男子輕量級雙人雙槳無舵手A組決賽
8月4日9:30伊頓多尼湖賽艇女子單人雙槳A組決賽
8月4日10:30皇家炮兵軍營射擊女子50米步槍3種姿勢決賽
8月4日11:30溫布利體育館羽毛球羽毛球女子雙打金牌賽
8月4日12:30溫布利體育館羽毛球羽毛球女子單打金牌賽
8月4日13:30溫布爾登網球女子單打金牌賽
8月4日14:30溫布爾登網球男子雙打金牌賽
8月4日15:30皇家炮兵軍營射擊女子飛碟多向決賽
8月4日16:30北格林威治體育館蹦床女子蹦床決賽
8月5日17:30奧林匹克體育場田徑男子20公裏競走決賽
8月5日18:30腳踏車館腳踏車場地腳踏車女子團體追逐賽決賽
8月5日19:30倫敦會展中心舉重男子94公斤級A組
8月5日20:30倫敦會展中心擊劍女子團體重劍金牌賽
8月5日21:30水上運動中心遊泳女子50米自由泳決賽
8月5日22:30奧林匹克體育場田徑女子鐵餅決賽
8月5日23:30水上運動中心遊泳男子1500米自由泳決賽
8月5日0:30奧林匹克體育場田徑男子跳遠決賽
8月5日1:30水上運動中心遊泳女子4×100混合泳接力決賽
8月5日2:30水上運動中心遊泳男子4×100混合泳接力決賽
8月5日3:30奧林匹克體育場田徑女子七項全能800米決賽
8月5日4:30奧林匹克體育場田徑男子10000米決賽
8月5日5:30奧林匹克體育場田徑女子100米決賽
8月5日6:30林蔭路田徑女子馬拉松決賽
8月5日7:30溫布爾登網球混合雙打金牌賽
8月5日8:30皇家炮兵軍營射擊男子50米手槍決賽
8月5日9:30溫布利體育館羽毛球羽毛球男子雙打金牌賽
8月5日10:30溫布利體育館羽毛球羽毛球男子單打金牌賽
8月5日11:30韋茅斯灣-波特蘭港帆船StarOpeningSeriesStar
8月5日12:30北格林威治體育館體操男子自由操決賽
8月5日13:30溫布爾登男子單打金牌賽
8月5日14:30溫布爾登網球女子雙打金牌賽
8月5日15:30韋茅斯灣-波特蘭港帆船重量級艇芬蘭人級獎牌輪
8月5日16:30北格林威治體育館體操女子跳馬決賽
8月5日17:30倫敦會展中心舉重女子75公斤以上級A組
8月5日18:30北格林威治體育館體操男子鞍馬決賽
8月6日19:30腳踏車館腳踏車場地腳踏車男子全能賽1公裏計時賽
8月6日20:30倫敦會展中心摔跤男子古典式74公斤級金牌賽
8月6日21:30倫敦會展中心摔跤男子古典式55公斤級金牌賽
8月6日22:30水上運動中心跳水女子3米跳板決賽
8月6日23:30倫敦會展中心擊劍男子團體花劍金牌賽
8月6日0:30奧林匹克體育場田徑女子三級跳遠決賽
8月6日1:30奧林匹克體育場田徑男子鏈球決賽
8月6日2:30奧林匹克體育場田徑女子400米決賽
8月6日3:30奧林匹克體育場田徑男子3000米障礙賽決賽
8月6日4:30奧林匹克體育場田徑男子100米決賽
8月6日5:30韋茅斯灣-波特蘭港帆船aserRadial獎牌輪
8月6日6:30皇家炮兵軍營射擊女子50米步槍3種姿勢決賽
8月6日7:30北格林威治體育館體操男子吊環決賽
8月6日8:30韋茅斯灣-波特蘭港帆船aserOpeningSeriesLaser
8月6日9:30格林威治公園馬術場地障礙團體賽決賽第2輪
8月6日10:30北格林威治體育館體操女子高低杠決賽
8月6日11:30北格林威治體育館體操男子跳馬決賽
8月6日12:30皇家炮兵軍營射擊男子飛碟多向決賽
8月7日13:30倫敦會展中心摔跤男子古典式60公斤級金牌賽
8月7日14:30倫敦會展中心摔跤男子古典式84公斤級金牌賽
8月7日15:30倫敦會展中心摔跤男子古典式120公斤級金牌賽
8月7日16:30腳踏車館腳踏車場地腳踏車男子爭先賽決賽3
8月7日17:30倫敦會展中心舉重男子105公斤級A組
8月7日18:30奧林匹克體育場田徑女子撐桿跳決賽
8月7日19:30奧林匹克體育場田徑女子鉛球決賽
8月7日20:30奧林匹克體育場田徑男子400米欄決賽
8月7日21:30奧林匹克體育場田徑女子3000米障礙賽決賽
8月7日22:30奧林匹克體育場田徑男子400米決賽
8月7日23:30格林威治公園馬術盛裝舞步團體決賽
8月7日0:30海德公園鐵人三項男子鐵人三項決賽
8月7日1:30韋茅斯灣-波特蘭港帆船男子帆板獎牌輪
8月7日2:30韋茅斯灣-波特蘭港帆船女子帆板獎牌輪
8月7日3:30北格林威治體育館體操男子雙杠決賽
8月7日4:30北格林威治體育館體操女子平衡木決賽
8月7日5:30水上運動中心水上芭蕾雙人項目決賽
8月7日6:30倫敦會展中心桌球乓球女子團體金牌賽
8月7日7:30北格林威治體育館體操男子單杠決賽
8月7日8:30北格林威治體育館體操女子自由操決賽
8月7日9:30腳踏車館腳踏車場地腳踏車女子全能賽500米計時賽
8月8日10:30腳踏車館腳踏車場地腳踏車男子凱琳賽1月6日名排名賽
8月8日11:30腳踏車館腳踏車場地腳踏車女子爭先賽決賽3
8月8日12:30倫敦會展中心摔跤男子古典式66公斤級金牌賽
8月8日13:30倫敦會展中心摔跤男子古典式96公斤級金牌賽
8月8日14:30水上運動中心跳水男子3米跳板決賽
8月8日15:30倫敦會展中心舉重男子105公斤以上級A組
8月8日16:30奧林匹克體育場田徑男子跳高決賽
8月8日17:30奧林匹克體育場田徑男子鐵餅決賽
8月8日18:30奧林匹克體育場田徑女子100米欄決賽
8月8日19:30奧林匹克體育場田徑男子1500米決賽
8月8日20:30伊頓多尼湖皮劃艇男子單人皮艇1000米決賽A組
8月8日21:30伊頓多尼湖皮劃艇男子單人劃艇1000米決賽A組
8月8日22:30伊頓多尼湖皮劃艇男子單人劃艇1000米決賽A組
8月8日23:30伊頓多尼湖皮劃艇女子四人皮艇500米決賽
8月8日0:30韋茅斯灣-波特蘭港帆船快船49人級獎牌輪
8月8日1:30倫敦會展中心桌球桌球男子團體金牌賽
8月8日2:30格林威治公園馬術場地障礙個人賽附加賽
8月9日3:30倫敦會展中心摔跤女子自由式63公斤級金牌賽
8月9日4:30倫敦會展中心摔跤女子自由式48公斤級金牌賽
8月9日5:30奧林匹克體育場田徑女子跳遠決賽
8月9日6:30奧林匹克體育場田徑女子跳遠決賽
8月9日7:30皇家騎兵衛隊閱兵場沙灘排球女子沙灘排球女子決賽
8月9日8:30奧林匹克體育場田徑女子200米決賽
8月9日9:30奧林匹克體育場田徑男子110米欄決賽
8月9日10:30倫敦會展中心跆拳道女子49公斤以下級金牌賽
8月9日11:30倫敦會展中心跆拳道男子58公斤以下級金牌賽
8月9日12:30伊頓多尼湖皮劃艇男子雙人劃艇1000米決賽A組
8月9日13:30伊頓多尼湖皮劃艇男子四人皮艇1000米決賽
8月9日14:30伊頓多尼湖皮劃艇女子單人皮艇500米決賽A組
8月9日15:30伊頓多尼湖皮劃艇女子雙人皮艇500米決賽A組
8月9日16:30海德公園遊泳女子馬拉松遊泳10公裏決賽
8月9日17:30格林威治公園馬術盛裝舞步個人自由演藝大獎賽
8月9日18:30韋茅斯灣-波特蘭港帆船男子470級獎牌輪
8月9日19:30倫敦會展中心拳擊女子51公斤級決賽
8月9日20:30倫敦會展中心拳擊女子60公斤級決賽
8月10日21:30倫敦會展中心拳擊女子75公斤級決賽
8月10日22:30倫敦會展中心摔跤女子自由式72公斤級金牌賽
8月10日23:30倫敦會展中心摔跤女子自由式55公斤級金牌賽
8月10日0:30水上運動中心跳水女子10米跳台決賽
8月10日1:30奧林匹克體育場田徑男子三級跳遠決賽
8月10日2:30溫布利體育場足球女子足球金牌賽
8月10日3:30奧林匹克體育場田徑男子800米決賽
8月10日4:30水球館水球女子水球金牌賽
8月10日5:30奧林匹克體育場田徑男子200米決賽
8月10日6:30皇家騎兵衛隊閱兵場沙灘排球男子沙灘排球男子決賽
8月10日7:30奧林匹克體育場田徑女子標槍決賽
8月10日8:30奧林匹克體育場田徑:男子十項全能1500米
8月10日9:30倫敦會展中心跆拳道女子57公斤以下級金牌賽
8月10日10:30倫敦會展中心跆拳道男子68公斤以下級金牌賽
8月10日11:30海德公園遊泳男子馬拉松遊泳10公裏決賽
8月10日12:30韋茅斯灣-波特蘭港帆船女子470級獎牌輪
8月10日13:30水上運動中心水上芭蕾集體項目自由自選動作決賽
8月10日14:30小輪車場腳踏車女子小輪車決賽
8月10日15:30小輪車場腳踏車女子小輪車決賽
8月11日16:30倫敦會展中心摔跤男子自由式74公斤級金牌賽
8月11日17:30倫敦會展中心摔跤男子自由式74公斤級金牌賽
8月11日18:30奧林匹克體育場田徑男子撐桿跳決賽
8月11日19:30奧林匹克體育場田徑女子鏈球決賽
8月11日20:30曲棍球中心曲棍球女子曲棍球金牌賽
8月11日21:30奧林匹克體育場田徑女子5000米決賽
8月11日22:30奧林匹克體育場田徑女子4×100米接力決賽
8月11日23:30奧林匹克體育場田徑女子1500米決賽
8月11日0:30奧林匹克體育場田徑男子4×400米接力決賽
8月11日1:30倫敦會展中心跆拳道女子67公斤以下級金牌賽
8月11日2:30倫敦會展中心跆拳道男子80公斤以下級金牌賽
8月11日3:30林蔭路田徑男子50公裏競走決賽
8月11日4:30伊頓多尼湖皮劃艇男子單人皮艇200米決賽A組
8月11日5:30伊頓多尼湖皮劃艇男子單人皮艇200米決賽A組
8月11日6:30伊頓多尼湖皮劃艇女子單人皮艇200米決賽A組
8月11日7:30伊頓多尼湖皮劃艇女子單人皮艇200米決賽A組
8月11日8:30韋茅斯灣-波特蘭港帆船Elliott6m女子比賽獎牌輪+頒獎儀式
8月11日9:30哈德利山庄腳踏車女子越野賽決賽
8月11日10:30溫布利體育場足球男子足球金牌賽
8月11日11:30溫布利體育場藝術體操個人全能決賽4
8月12日12:30林蔭路田徑女子20公裏競走決賽
8月12日13:30倫敦會展中心摔跤男子自由式60公斤級金牌賽
8月12日14:30倫敦會展中心摔跤男子自由式84公斤級金牌賽
8月12日15:30倫敦會展中心摔跤男子自由式120公斤級金牌賽
8月12日16:30伯爵宮展覽中心排球女子排球決賽
8月12日17:30格林威治公園現代五項男子現代五項跑射連項
8月12日18:30奧林匹克體育場田徑女子跳高決賽
8月12日19:30奧林匹克體育場田徑男子標槍決賽
8月12日20:30奧林匹克體育場田徑男子5000米決賽
8月12日21:30曲棍球中心曲棍球男子曲棍球金牌賽
8月12日22:30奧林匹克體育場田徑女子800米決賽
8月12日23:30奧林匹克體育場田徑女子4×400米接力決賽
8月12日0:30籃球館手球女子手球金牌賽
8月12日1:30倫敦會展中心拳擊男子49公斤級決賽
8月12日2:30水上運動中心跳水男子10米跳台決賽
8月12日3:30倫敦會展中心拳擊男子56公斤級決賽
8月12日4:30北格林威治體育館籃球女子籃球金牌賽
8月12日5:30奧林匹克體育場田徑男子4×100米接力決賽
8月12日6:30倫敦會展中心拳擊男子64公斤級決賽
8月12日7:30倫敦會展中心拳擊男子75公斤級決賽
8月12日8:30倫敦會展中心拳擊男子91公斤級決賽
8月12日9:30倫敦會展中心跆拳道女子67公斤以上級金牌賽
8月12日10:30倫敦會展中心跆拳道男子80公斤以上級金牌賽
8月12日11:30林蔭路田徑男子馬拉松決賽
8月12日12:30伯爵宮展覽中心排球男子排球決賽
8月12日13:30倫敦會展中心摔跤男子自由式66公斤級金牌賽
8月12日14:30倫敦會展中心摔跤男子自由式66公斤級金牌賽
8月12日15:30倫敦會展中心拳擊男子52公斤級決賽
8月12日16:30哈德利山庄腳踏車男子越野賽決賽
8月12日17:30倫敦會展中心拳擊男子60公斤級決賽
8月12日18:30溫布利體育館藝術體操團體全能決賽2
8月12日19:30倫敦會展中心拳擊男子69公斤級決賽
8月12日20:30倫敦會展中心拳擊男子81公斤級決賽
8月12日21:30北格林威治體育館籃球男子籃球金牌賽
8月12日21:30北格林威治體育館籃球男子籃球金牌賽
8月12日22:30籃球館手球男子手球金牌賽
8月12日23:30倫敦會展中心拳擊男子91公斤以上級決賽
8月12日0:30水球館水球男子水球金牌賽
8月13日1:30格林威治公園現代五項女子現代五項跑射連項

相關詞條

相關搜尋